Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 14:55:25

Добрый день!
Заранее прошу прощения за свою безграмотность в данном направлении, но всем нам иногда приходится брать в свои руки что-то новое)
Вопрос, а точнее задача следующая:
Необходим портативный прибор для поиска определения расположения ниодимовых магнитов через кирпичную стену. Я так понял, в этом вопросе может мне помочь прибор в основе которого будет аналоговый датчик Холла, или может это не лучшее решение, хотелось бы подсказки) Так же, конечно же, хотелось бы иметь возможность усилить чувствительность данного датчика, если это возможно!
Заранее благодарю!

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 15:06:17

Mebius888 писал(а):хотелось бы подсказки

Обычный компас попробуйте.

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 15:11:14

Бросить на стену горсть железных опилок, где прилипнут там и магнит. Можно с висящей магнитной лентой походить вдоль стены, но она электризуется легко и может из за этого липнуть куда попало.

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 15:21:01

Как еще один вариант: комбинированный "датчик-антенна" на магнитодиодах, скорее всего, будет выигрывать в чувствительности у датчика Холла.
Но, кирпичная стена в реальных условиях - это практически гарантия необходимых исследовательских работ.

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 15:23:16

Mebius888 писал(а):хотелось бы подсказки

Обычный компас попробуйте.

Хотелось бы что-нибудь почувствительнее..

Добавлено after 1 minute 46 seconds:
Как еще один вариант: комбинированный "датчик-антенна" на магнитодиодах, скорее всего, будет выигрывать в чувствительности у датчика Холла.
Но, кирпичная стена в реальных условиях - это практически гарантия необходимых исследовательских работ.

Если не сложно, немного подробнее про Комбинированный "датчик-антенна" на магнитодиодах

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 15:30:15

Если не сложно, немного подробнее про Комбинированный "датчик-антенна" на магнитодиодах
Сложно и долго, лучше погуглите.
Изображение Изображение
Потом, если понадобится, могу помочь с приобретением.

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 15:43:32

Это надо полагать для поиска магнитов у счетчиков, без проникновения в жилье, в которое не пустят?

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 15:45:51

Изображение
http://radiolamp.net/news/631-indikator ... -6e1p.html

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 15:48:41


Спасибо за линк, ознакомлюсь!

Добавлено after 31 second:
Это надо полагать для поиска магнитов у счетчиков, без проникновения в жилье, в которое не пустят?

нет))

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 15:48:58

А мне интересно, кому это в бошку взбрело в голову засунуть неодимовые магниты в стену? :facepalm: Зачем??? :dont_know: Шо за строители такие??? Молдоване? :)))

В любом современном мобильном есть программа "Компас" - просто скачать и всё! Ловит намагниченные ножницы, ножи, отвертки и другие предметы из железа, лежащие на столе на расстоянии метра. :wink: Хватит? :))
Как-то установил программу - поиграться. Включаю, а "Север" у меня находится на столе! :shock: И знаю, же где север у меня в квартире - как раз если смотреть в окно комнаты! А он показывает на стол! :)) Потом вспомнил, что к нижней части столешницы, к железной скобе прилепил магнит, для подмагничивания мелких отвёрток...

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 15:50:56

Спасибо за линк, ознакомлюсь!
Тут чувствительность заведомо хуже, чем у датчика Холла.
И портативность, кхм...
Это надо полагать для поиска магнитов у счетчиков, без проникновения в жилье, в которое не пустят?
Кто бы сомневался :?
У нас же неодимовыми магнитами стенаы еще с 1913 года принято укреплять :tea:

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 16:03:18

херня все это на млом растояни работает тока

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 16:46:18

Mebius888 писал(а):Необходим портативный прибор для поиска определения расположения ниодимовых магнитов через кирпичную стену.

С какой целью интересуетесь???

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 16:47:08

Шпионские штучки... :)))

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 16:54:40

alexradio1103 писал(а):Шпионские штучки... :)))

Не, ну если оборванные с крепежа магниты в речки искать, то во:
https://sniffer.tech/

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 17:22:53

alexradio1103 писал(а):Шпионские штучки... :)))

Не, ну если оборванные с крепежа магниты в речки искать, то во:
https://sniffer.tech/

Развод же чистой воды) Вы там заказывали?)

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 19:44:53

Mebius888 писал(а):Необходим портативный прибор для поиска определения расположения ниодимовых магнитов

Подобно такому:
Изображение

Re: Поиск неодимовых магнитов в стене

Чт янв 23, 2020 21:37:09

херня какаято развод лохоф на двери тока герконовый датчик сигналки с магнитом
зачем знать где он дукмаю понятно
и то через сталную дверт нихрена не уловит
Ответить