Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс фев 09, 2020 13:58:49

В зимние каникулы нормалёк катило про танчики :)))





Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн фев 10, 2020 19:49:30

примечательная биография у написавшего про 4-х танкистов...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пшимановский,_Януш

и актёров:
https://zen.yandex.ru/media/id/5ac82ea4 ... 00a9a934be

кстати- грузина играл Григорий Саакашвили :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн фев 10, 2020 22:03:52

Григорий ? Да, это удивительно !

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт фев 14, 2020 19:16:13

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru/l ... 00b1a3d456
Литовский лидер Гитанас Науседа решил выступить в роли историка-обличителя. Вслед за польскими товарищами, он обвинил Москву в стремлении переписать историю Второй мировой войны, а также в нежелании признавать негативное влияние так называемого «пакта Молотова – Риббентропа» на преисполненную драматизма предвоенную историю Европы: дескать,

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт фев 14, 2020 21:02:16

Вот чего я до сих пор понять не могу:

Война закончилась почти 75 лет назад, все возможные суды над военными преступниками состоялись, все договоры и протоколы по итогам Второй Мировой войны всеми сторонами давно подписаны.
Какого хрена кому-то неймётся всё переиначить?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт фев 14, 2020 21:05:22

Это состояние "срунимагу".

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт фев 14, 2020 21:08:15

Иначе и не охарактеризовать. :kill:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт фев 14, 2020 21:16:00

хотят препарации получить. не ясно, что-ли?
а щас, какой либо пидераст либераст подпоет усомнившись, и пиздарики. пойдет цепная реакция, и тому заплати и другому и третьему. вот все и хотят обьявить СССР вне закона, а затем уже раздербанить на законных основаниях. и тут уже любые средства подойдут, и переписывание истории, и откровенная ложь и клевета. и подлые наезды как от проебалтов, типа ну признайте свою вину, чего вам стоит, заплатите хоть копейку, это же не много.....
Вспомни, хотя бы слова Путина, о том, что он думал о том, что надо чего-то делать с Севастополем. и во что это неосторожное высказывание вылилось? Да сейчас каждая собака твердит, что Путин, мол, давно вынашивал план захвата Крыма. И типа он сам это признал повсенародно в фильме

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб фев 15, 2020 11:44:19

какие к фулям репердации???
" Большая Тройка" в Ялте всё обмяукали в своё время- и нефиг дёргаться!

а пшеки и щпроты могут хоть окраине своё "фе" говорить...
Был -же " Украинский фронт"

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб фев 15, 2020 14:09:09

Какого хрена кому-то неймётся всё переиначить?

Ещё раз, для тех, кто "Историю государства Российского" проходил МИМО..

В НАЧАЛЕ КАЖДОГО СТОЛЕТИЯ ЭТОТ САМЫЙ "ТИПА ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ЗАПАД" ОБЪЕДИНЯЕТСЯ И ОТПРАВЛЯЕТСЯ "ПОКОРЯТЬ РОССИЮ", ПОТОМ ПОЛУЧАЕТ СВОЮ ПОЛОЖЕННУЮ ПОРЦИЮ "****ЮЛЕЙ" и успокаивается до начала следующего столетия..
Сейчас начало 21 века..
История развивается "по спирали"..
Этот самый "типа цивилизованный запад" ВСЕГДА НЕНАВИДЕЛ, НЕНАВИДИТ И БУДЕТ НЕНАВИДЕТЬ РОССИЮ!!!
Самая главная причина этого- как считает этот "цивилизованный запад" - ИСТОРИЧЕСКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ- 2% населения Земли "захватили" 20% территории земной суши..
А "покорить" и заставить работать "на запад" эти 2% населения Земли у них никак не получается.. :facepalm:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср фев 19, 2020 20:32:27

Сегодня в очередной раз навестил завод, где делали со времен СССР ракетные двигатели. Там всё такое ржавое и гнилое....А Вы тут про про СССР....Им мало денег дают? Не верю! Скорее = это Совковость! как она была, так и осталось! Низкие зарплаты, древнее оборудование, раздутый штат, и мало работы! Грязь, бардак! Гнилые стены, двери и потолки...страшно смотреть!
Где это? Не могу распространять секреты, это Подмосковный незаметный город.
А где частный производитель? У этого всё зашибись: современное оборудование, чистота и порядок, новые стены....и на таких обьектах бываю.
Кстати: секретный военный завод, а половина цехов СДАЛИ в АРЕНДУ частникам! Нищета ...плять! Я хуею от них!

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср фев 19, 2020 20:39:09

Изображение

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср фев 19, 2020 20:54:13

Ни один частный завод не сможет сделать ракетный двигатель, комплектующие делают сотни предприятий, а для этого нужен план разработок и план финансирования. Потом испытания, доработка совместно с научными организациями, которые в принципе не могут быть частными, т. к окупаемость лет через 100 будет и то косвенная.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср фев 19, 2020 21:02:03

Ни один частный завод не сможет сделать ракетный двигатель
Ты это кому-нибудь в Штатах расскажи.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср фев 19, 2020 21:04:30

Отвали нах. от меня

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср фев 19, 2020 21:07:55

Соси, не отвлекайся.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт фев 20, 2020 09:34:48

http://www.1rre.ru/353765-fakty-kotorye ... -sssr.html
Там коммент некого "Олеся Гончара", так могу заверить, что на "фабрике", которую охраняли солдаты, проходную надо было пройти не позже 07:55, а на выход проходная открывалась в 17:05. В рабочее время можно было "уйти пораньше" только по записке от начальника цеха лично, и никак иначе.
Когда работал на маршрутном автобусе, там расписание, опоздал - потерял в деньгах, диспетчера и ребят других подставил, им надо было как-то закрыть дыру в расписании.
В СМУ-3 на автобусе... мля! Не привёз к 07:00 водителей - сорвал график работы бетонного узла, не привёз к 08:00 на участок строителей (например, когда Дом Советов под присмотром самого Ельцина строили) премия нах улетела.
В в/ч38095 при опоздании докладная начальнику цеха (как и на "фабрике") = -15% от премии. Вот и думайте, везде ли можно можно было "уйти пораньше".
То же самое было и на крупных заводах Свердловска.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт фев 20, 2020 10:50:18

HariusHek писал(а):на "фабрике", которую охраняли солдаты, проходную надо было пройти не позже 07:55, а на выход проходная открывалась в 17:05. В рабочее время можно было "уйти пораньше" только по записке от начальника цеха лично, и никак иначе.
Когда работал на маршрутном автобусе, там расписание, опоздал - потерял в деньгах, диспетчера и ребят других подставил, им надо было как-то закрыть дыру в расписании.
В СМУ-3 на автобусе... мля! Не привёз к 07:00 водителей - сорвал график работы бетонного узла, не привёз к 08:00 на участок строителей (например, когда Дом Советов под присмотром самого Ельцина строили) премия нах улетела.

Был порядок, который уважали и выполняли. Была работа, за которую платили деньги, вовремя, хоть и не очень большие. И была гарантия, что этих денег хватит до следующей получки.

Кстати такой порядок был не только на военных предприятиях.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт фев 20, 2020 16:46:40

Была работа, за которую платили деньги, вовремя, хоть и не очень большие. И была гарантия, что этих денег хватит до следующей получки.
Была в конце 70-х задержка авансов и зарплат даже на "фабрике".
Гарантия была, что денег хватит, если ничего, кроме жратвы и трусов не покупать. А если желанный виниловый диск предложили рупий за 70, то по всему цеху бегаешь, занимаешь.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт фев 20, 2020 17:41:58

HariusHek писал(а):Была в конце 70-х задержка авансов и зарплат даже на "фабрике".
Гарантия была, что денег хватит, если ничего, кроме жратвы и трусов не покупать. А если желанный виниловый диск предложили рупий за 70, то по всему цеху бегаешь, занимаешь.

В конце 70-х- 70 рублей это были очень большие деньги. в 77 году я пришел с армии, в 78 женился, в 80-родился первый ребенок. зарплата у меня в 77 была 130 руб. потом повышали. в 80-х по моему что то около 200-230 и т.д. Я не чувствовал себя нищим. В квартире было все, телезизор цветной, вертушка, магнитофон( нота М :( ) холодильник,- пустым не был. Был даже видак Электроника ВМ-12. :)) . Многое брал в рассрочку- не в кредит!!!!!!.
Я это к тому, что хотя в магазинах было пусто, - у всех было все. И на 130 руб в месяц можно было купить не только трусы и жратву.
С задержкой зарплаты я столкнулся уже в 90=х- задержка была до 6-7 месяцев.
Ответить