Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб фев 22, 2020 23:51:15

mixon46, Говорит шо для симуляции нужно сначала купить ключ.


да понял уже. спасибо. и уже скачал кряк. да только там походу вирус и я его установил уже. проверяю сейчас на вирусы комп

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб фев 22, 2020 23:59:41

проверяю сейчас на вирусы комп
Доктор веб, прямая ссылка без игры в вопросы и ответы http://download.geo.drweb.com/pub/drweb ... cureit.exe

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вс фев 23, 2020 00:12:29

Доктор веб

проверяю security space 12.0 но пока что бузуспешно. Вирус не обнаруживается. Но там точно что то было

пересмотрел процессы в диспетчере задач. Вроде никаких лишних процессов. Странно

вон что virustotal выдал
https://www.virustotal.com/gui/file/08e ... /detection

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вс фев 23, 2020 08:39:12

Странно вон что virustotal выдал

А то что эта хрень на любой кряк кидается как баран на красные ворота вам не доходило. На прот начинал делать русики ещё на версию 6.2 и чтобы в кряках была ебола.....не встречал.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вс фев 23, 2020 11:16:56

Странно вон что virustotal выдал

А то что эта хрень на любой кряк кидается как баран на красные ворота вам не доходило. На прот начинал делать русики ещё на версию 6.2 и чтобы в кряках была ебола.....не встречал.



но если вы говорите что это все таки кряк то почему же он не работает

Re: Proteus: вопросы и ответы

Вс фев 23, 2020 11:41:01

это все таки кряк то почему же он не работает
С кряками на протеус всегда существовали сложности, иногда сильно условные, но не соблюдение условий приводило к неработоспособности.
Прочитайте внимательно условия скачанные с кряком, если в этом нет скачайте с описанием, там будут условия удачного кряка.

Однако.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пн фев 24, 2020 20:20:09

это все таки кряк то почему же он не работает
С кряками на протеус всегда существовали сложности, иногда сильно условные, но не соблюдение условий приводило к неработоспособности.
Прочитайте внимательно условия скачанные с кряком, если в этом нет скачайте с описанием, там будут условия удачного кряка.

Однако.

Там не было никаких условий. Просто два файла. Один exe. Другой типо readmy. В котором пароль для архива. Файл при запуске на вид ничего не делает. А сегодня пропали файлы cvavr из диска C и еще ярлыки на папки. Похоже точно вирус. Как его обнаружить то теперь

Тут вот качал.
https://crackdaily.com/proteus-download/

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пн фев 24, 2020 21:02:37

чегото подозрительно, сетап.ехе весит 4,5 МБ... не верю я в такие чудеса...
я тебе вроде нормальную ссылку скидывал... чего всякую хрень качаешь? :evil:

Добавлено after 5 minutes 32 seconds:
распаковал твой файл, в архиве файлы IPRAS.VBS и PALAT.EXE, может ещё чтото, архиватор больше не вычитал (может кого эти названия натолкнут на мысль...)

через 2 недели смогу по нормальному архив выпотрошить и понять, что там, кряк или вирь... но, думаю, за это время ты и сам с лечением справишься

Добавлено after 14 minutes 10 seconds:
если куреит не найдет, попробуй антивирус зайцева... (AVZ) вдруг он поможет...

Добавлено after 6 minutes 10 seconds:
точно, ДЛЛка была не битая (как я тебе в ЛС написал)... а нелегальная - некупленная ... ну, да, хрен редьки не слаще... :)

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пн фев 24, 2020 21:05:14

чегото подозрительно, сетап.ехе весит 4,5 МБ... не верю я в такие чудеса...
я тебе вроде нормальную ссылку скидывал... чего всякую хрень качаешь? :evil:

Добавлено after 5 minutes 32 seconds:
распаковал твой файл, в архиве файлы IPRAS.VBS и PALAT.EXE, может ещё чтото, архиватор больше не вычитал (может кого эти названия натолкнут на мысль...)

через 2 недели смогу по нормальному архив выпотрошить и понять, что там, кряк или вирь... но, думаю, за это время ты и сам с лечением справишься

Добавлено after 14 minutes 10 seconds:
если куреит не найдет, попробуй антивирус зайцева... (AVZ) вдруг он поможет...

я скачал еще до того как ты мне написал и установил уже. и уже пожалел. там точно вирус. cvavr удалился. но проекты остались. я еще даже не знаю что еще удалилось. пробую сейчас восстановить файлы удаленные. потом буду проверять курелтом

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пн фев 24, 2020 21:11:37

понятно...
откат системы не помог?

Re: Proteus: вопросы и ответы

Пн фев 24, 2020 21:14:08

понятно...
откат системы не помог?

попроще вопросов нету? кстати что то не скачивается торрент.

перезапустил загрузку и вроде пошло

курелт ничего не нашел

у avz подозрения на системные файлы и тоже ничего

Re: Proteus: вопросы и ответы

Ср фев 26, 2020 22:53:23

КАК ВКЛЮЧИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК В Proteus 8.8


Распакуйте архив и скопируйте файл "proteus_ru.qm" в папку Translations.

32-разрядная система:
C:\Program Files\Labcenter Electronics\Proteus 8 Professional\Translations

64-разрядная система:
C:\Program Files (x86)\Labcenter Electronics\Proteus 8 Professional\Translations

Снова откройте программное обеспечение Proteus.


Все так и делаю, пишет Ок, перезагрузить программу - и все по прежнему. Не русифицируется. Делал от администратора, режим совместимости менял, ставил другую программу -не русифицирует. Что еще сделать. Система Win7, программы ставил 8.8 и 8.9 такие же и русификаторы
Изображение

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт мар 05, 2020 06:45:38

Попал на ремонт прибор сделанный на PIC18F4523, возникло подозрение в глючности порта АЦП пин 20, на плате есть разъём ISP, попробовал скачать прошивку дабы проверить в Протеусе и в случае работоспособности заменить проц на рабочий. Что-то скачалось файл в формате *.bin, размер 32 кБ, одновременно скачался еепром 256 байт. Протеус не хочет принимать бинарник , пишет не тот формат.
Как победить беду?

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт мар 05, 2020 15:26:28

Очень просто победить.
1.Написать чем считывал.
2. Выложить бинарник.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт мар 05, 2020 19:40:47

otest писал(а):1.Написать чем считывал.
2. Выложить бинарник.

1. Программатор "Тритон"
2. Вот:
Вложения
pic18f4523.bin.zip
(9.77 KiB) Скачиваний: 190

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт мар 05, 2020 20:22:19

https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=3461242

Re: Proteus: вопросы и ответы

Чт мар 19, 2020 17:03:28

Кто-нибудь знает как в Протеусе сделать дорожку не покрытую паяльной маской?

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб мар 28, 2020 09:05:04

Подскажите как в симуляторе Proteus запустить любую из этих схем?
https://www.radiokot.ru/forum/download/ ... ?id=346096

Он постоянно выдает ошибку о том что схема не подключена.
Причем если подключить 5В в схему на вход первого инвертора симуляция стартует, но естественно не работает.
При размыкании контакта во время симуляции, или включения +5в на вход инвертора через резистор то выдает ошибку и симуляция не стартует.

P.S. Всегда пользовался multisim решил впервые попробовать Proteus, может что-то где-то в настройках программы надо изменить?.

Re: Proteus: вопросы и ответы

Сб мар 28, 2020 10:06:25

Главнейшим и непременным условием симуляции в протеусе является наличие в схеме символа "GROUND", принимаемого за нулевой потенциал.

Добавьте в схему резистор в несколько мегаом (т.е. такой, который никакого существенного влияния на схему не окажет), одним концом подключенный к любой точке схемы, а другим к символу " земли" и попробуйте просимулировать.

Добавлено after 1 minute 3 seconds:
Можно даже резистор просто подключить между символом питания и земли.

Эмуляция работы элемента И-НЕ в Proteus 8

Чт апр 23, 2020 11:29:52

Здравствуйте, дорогие форумчане. Для лабораторной работы необходимо собрать простенькую схему в шпротусе - эмуляция работы элемента И-НЕ. Но вот незадача - после закрытого ключа в схеме показывает высокий потенциал! Я пробовал и галочки в настройках ставить и использовал другие кнопки - все нипочем. Кто знает, как с этим бороться?
http://img.radiokot.ru/files/130827/med ... 0j8mdx.png
Ответить