Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Земля.

Плоская.
14
24%
Круглая.
29
49%
Еще не определился.
16
27%
 
Всего голосов : 59

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вс мар 08, 2020 10:27:49

Приводил уже я в этой теме высококачественное фото шарообразной Земли на фоне штанги космической станции во весь снимок - штанга была идеально прямая без искажений, а Земля, как и положено ей быть - шарообразная.
Все так говорят - приводил где-то там. Где, ну где? Почему нет ссылки? Я не видел.

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вс мар 08, 2020 10:48:14

Дык, эта... Вам когда свет проведут, подключите интернет и загуглите яндексу слова "фото земли космической станции" и посмотрите, какие картинки вывалятся. :))
Мне, например, сегодня эти понравились:
Изображение

Изображение

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вс мар 08, 2020 11:03:57

щас грейдер напишет, что это просто хреновая оптика :)

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вс мар 08, 2020 11:10:14

А как собственно должна выглядеть на фото плоская земля?

Изображение

Никто ведь не говорил что она квадратная.

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вс мар 08, 2020 12:27:06

Правильно !
Земля имеет форму пиццы и крутится в микроволновке на кухне бога !
Как поджарится, так и будет конец света...

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вс мар 08, 2020 14:43:29

r9o-11 :beer:

Upgrader Извольте:
Цитата из предыдущих сообщений
На третьей минуте видео хорошо видна идеально прямая штанга конструкции, по которой можно судить об отсутствии искажений видеокамеры,
при этом, Земля имеет естественное шаровидное закругление.



Цитата из предыдущих сообщений
Ни фоток, ни видео. Камер у них не существует.
КАР. Если бы вас Upgrader действительно волновала бы "ваша тема", то вы бы конструировали радиоприёмную аппаратуру дальней связи, ловили бы сигналы орбитальных кораблей, что бы что-то подтвердить\доказать. Но вы предпочитаете обсуждать выдумки новых язычников сидя на стуле в уютной обстановке - это вовсе не та среда, где делаются подобные открытия.
Пытливость - это кошачье чувство и у нас оно ценится! Но пустая задиристость глупит и задиру и участвующую компанию.

И, как я уже говорил, будь Земля хоть черепахой, это ничего бы не поменяло, по крайней мере на форуме РадиоКот или в нашей огромной стране, которой и края не видно. :)

==
Не так давно, новые язычники обвинили космонавта обвешенного лучшими фотоаппаратами, что его нет на орбите - это показательно, что язычествующие, когда их припирают к стенке аргументами, начинают тупо отрицать реальность - подтверждают позицию изгоев, куда сами себя поместили, таким нелепым образом выражая обществу протест. Это проблема безусловно социальная - проблемы в семье, с работой, конфликтность в обществе, всё это приводит человека к уходу из реальности, принимая причудливые ново-языческие формы. Подумайте об этом пожалуйста.

КАР. "Земля плоская" - эта тема для язычествующего как косточка для пуделя, которую он не ест, но никому не отдаст, потому что тогда не на что будет рычать.


Есть ещё одно косвенное доказательство (т.с.на одну трубку на одну реплику), - это учёные.

Дело в том, что если бы учёный мир, хотя бы заподозрил научность теорий "плоской земли", то каждый учёный посчитал бы дважды долгом скорее оформить статью, научную работу, открытие, что бы внести своё имя в историю и получать всевозможные премии и гранты. Это двигатель будь здоров! Однако, прецедентов нет.


Ссылки: Кругосветное путешествие Конюхова и фото Земли 1972 года и Стремление горячего ядра в невесомости к форме геоида

Вот замечательный сюжет от наших космонавтов, посвящённый общей физике вообще и, в частности, поведению воды в невесомости:

Достаточно посмотреть пару минут начиная с 10.25... что бы убедиться какую форму приобретают тела в условиях космоса и невесомости, особенно вода, которой много на планете Земля.



:beer:

И на последнем видео с 13:00 по 13:15 трансляция ускоренного видео пролёта над круглой Землёй на фоне прямой конструкции солнечной панели.
Последний раз редактировалось MIF Вс мар 08, 2020 15:02:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вс мар 08, 2020 14:59:45

Правильно !
Земля имеет форму пиццы и крутится в микроволновке на кухне бога !
Как поджарится, так и будет конец света...


сожрут???? :)
впрочем, как сказал классик " даже если вас сожрали, у вас есть ДВА ВЫХОДА"

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вс мар 08, 2020 16:40:03

Почти охота на курдля. :)

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Вс мар 08, 2020 19:34:03

Правильно !
Земля имеет форму пиццы и крутится в микроволновке на кухне бога !
Как поджарится, так и будет конец света...


сожрут???? :)
впрочем, как сказал классик " даже если вас сожрали, у вас есть ДВА ВЫХОДА"



Да, две противоположных выхода....

Значит, - один в рай, а второй - в ад ?

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пн мар 09, 2020 05:53:15

:-) Смотреть минуты 10:03 - 11:25



КАР. 1956 год, 2020, а в обществе летают прежние джины.

:tea:

Достаточно потереть смартфон и оттуда вылетят видеоролики альтернативных джинов. 8) Не так ли,... ибн Upgrader ;)

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пт мар 13, 2020 21:47:13

Вот для всех желающих напишу свое видение вопроса:
"Теория о плоской земле" слишком плохо согласуется с экспериментальными данными.
Причем я сейчас не буду брать наблюдения из космоса и прочее. Предположим, это все ложь, а мы вообще живем в пещере и неба не видим.
Но есть опыт Фуко с маятником, многократно повторенный. Он убедительно доказывает суточное вращение земли.
Но дело в том, что этот опыт приводит к различным результатам в разных точках нашей земли.
На полюсе (наличие северного полюса не отрицают и сторонники плоской земли) этот опыт приводит к максимальному смещению плоскости качания маятника, а вот на экваторе этого смещения практически не наблюдается.
Если мы принимаем, что наша земля является шаром, то никаких противоречий не наблюдается. Но если земля плоская, как блин, то этот результат, по-моему, объяснить невозможно.
Вопрос ко всем интересующимся вопросом, а прежде всего, к Upgrader'у: так какова же, по-Вашему, истинная геометрия нашей земли, которая не противоречит указанным экспериментальным данным и при этом не противоречит Вашим сведениям? Или они (эти сведения) не относятся к геометрии земли?

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пт мар 13, 2020 22:36:18

Ну да, сейчас тебе напишут, что опыт Фуко говорит лишь о вращении черепахи или прогулке слонов по ней, а то у них ноги стоять затекают...

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пт мар 13, 2020 23:02:44

Опыт Фуко тем интересен, что в рамках его экспериментальных наблюдений невозможна не только геометрия земли в форме "уединённого блина", но невозможна и модель "ячейки соты на поверхности огромного шара." Важен факт того, как этот опыт протекает на экваторе и по обе стороны от него.
Я неправ? Да запросто! Только вот если уж говорить об этом, покажите пожалуйста, где именно я неправ и почему.

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пт мар 13, 2020 23:46:09

На плоском вращающемся диске этот эффект (Фуко) будет проявляться точно также.

Суть опыта Фуко не в доказательстве того, что земля имеет шарообразную форму, - а в том, что она ВРАЩАЕТСЯ !

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Пт мар 13, 2020 23:51:58

Муркиз, в том-то и дело, что не только.
На поверхности "блина" качение маятника не будет исчезать на экваторе, т.к. в таком случае экватора вообще не существует (как линии, разделяющей северное и южное полушария). Аналогично и на "соте огромного шара".
Получается, что опыт Фуко указывает не только на факт вращения земли, но и на ее геометрическую форму, при некоторых обстоятельствах.
На мой взгляд, поведение маятника Фуко представляет собой аргумент, в пыль разбивающий плоскоземельные теории.
Ведь даже всего один наблюдаемый факт, противоречащий теории, разрушает ее (насколько я знаю).

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб мар 14, 2020 00:15:21

Да, это верно. На экваторе вращения плоскости маятника не будет в случае шарообразности, в отличии от диска.
Но его не будет и на торце диска, если допустить, что поверхность диска на краю изгибается.

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб мар 14, 2020 00:33:07

В том числе и поэтому прошу Upgrader'а указать такую форму земли, при которой вполне бы объяснялись эффекты, наблюдаемые в опыте с маятником Фуко.
Я могу указать - это шарообразная форма, как мы ее знаем "из учебника".
Но ведь Upgrader с нею не согласен?

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб мар 14, 2020 07:01:20

эффекты, наблюдаемые в опыте с маятником Фуко
Плоскоземельщики: "А не было никаких эффектов: на полюс никто еще не таскал маятник Фуко"

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб мар 14, 2020 09:27:56

Изображение

Re: Плоская Земля - от нас скрывают правду?

Сб мар 14, 2020 10:06:18

Правильно !
Земля имеет форму пиццы и крутится в микроволновке на кухне бога !
Как поджарится, так и будет конец света...


сожрут???? :)
впрочем, как сказал классик " даже если вас сожрали, у вас есть ДВА ВЫХОДА"



Да, две противоположных выхода....

Значит, - один в рай, а второй - в ад ?

неа...через естественные отверстия :)
Ответить