Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Пт янв 24, 2020 20:57:14

http://nashkraj.by/news/zdorove/chto-nu ... yandex.com

Что нужно есть, чтобы избавиться от жира на животе.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт апр 16, 2020 17:18:38

Что нужно есть, чтобы избавиться от жира на животе.[/i][/b]

Вопрос далеко не праздный, так как жир может быть подкожный(между мышцами живота и кожей) и внутренний(между внутренними органами).
Именно от внутреннего жира основной вред для организма(риск диабета, инсульта и мн.др)
Просто сесть на диету мало помогает, нужно ещё изменить образ жизни в сторону общего повышения метаболизма , а именно подвижности(кардиотренировка и т.д.).
Если делать, например, только упражнения на пресс, это мало изменит картину, так как при нагрузках жир если и сжигается в организме, то в основном равномерно по всему телу, а не в одном месте.
Поэтому результат можно заметить после многих месяцев, а то и лет еженедельного здорового питания, упражнений для укрепления мышц и выносливости организма...
Если вам предлагают из-за проблем с животом всякие "похудей за 100 дней и т.д.", то это в лучшем случае самообман, в худшем вредные перегрузки и стресс.
Всё надо делать очень постепенно, но решительно, обозначив для себя что к прошлой жизни(с поросячьим брюхом) - возврата нет.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб апр 18, 2020 06:56:03

Врачи настоятельно рекомендуют гражданам регулярные физические упражнения.

Они могут помочь избежать не только осложнений на легкие при коронавирусе, но и проблем с сердцем. Занятия спортом способствуют выработке мощного антиоксиданта, известного как "внеклеточная супероксиддисмутаза" (EcSOD). Данный антиоксидант приводит к укреплению организма и его защите от свободных радикалов, говорит доктор медицинских наук из Университета штата Вирджиния и директор Центра исследований скелетных мышц в Центре сердечно-сосудистых исследований UVA Чжен Ян.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб апр 18, 2020 17:50:59

Вся проблема в том что найти поклонников или даже сторонников здорового образа жизни и тем более активно занимающихся спортом среди самих врачей, медперсонала весьма проблематичная задача.
Уговорил как-то соседа заняться спортом, для себя, для здоровья.
Он первым делом пошёл в поликлинику, а там...ему предложили сделать инвалидность, подробностей не знаю. но явно не бесплатно, попутно он выяснил что там почти все врачи "инвалиды"...
В самой поликлинике можно встретить множество курящих у корпусов врачей, медсестёр, посетителей, есть знаки "место для курения", а возле них ритуальные агентства подсуетились повесить свою рекламу...
Теперь он "законный инвалид", по крайней мере до следующей комиссии, "нельзя мне спорт. беречь себя надо, врачи посоветовали", зато водку и пиво пить и курить - это завсегда пожалуйста, врачи про это ничего же не сказали, он же "умеренно" злоупотребляет... вот такое вот болото нездоровое и неспортивное...
Типичный вопрос обывателя о спорте для здоровья: "а что это даёт, я и так здоровый(я)". ...
Вот только что они понимают под словом "здоровый"?
Низкий уровень физической культуры - это социальная болезнь, диагноз требующий лечения

Re: О здоровом образе жизни.

Пт июн 26, 2020 12:14:29

https://www.rbc.ua/rus/styler/nazvany-s ... yandex.com

Названы самые вредные продукты для мужчин: вырабатываются женские гормоны.

https://www.rbc.ua/rus/styler/nazvan-sa ... yandex.com

Назван самый вредный фрукт: провоцирует рак и бесплодие

Re: О здоровом образе жизни.

Чт июл 02, 2020 14:38:27

Назван самый вредный фрукт: провоцирует рак и бесплодие

Тут дело не в самом фрукте, а в жуликах что его так выращивают что в нём отравы больше всего...

Re: О здоровом образе жизни.

Чт июл 02, 2020 14:59:03

Мне вот всегда было интересно.
Зачем из нормальных продуктов делать условно-съедобные?
Последний раз редактировалось Zub@stik Чт июл 02, 2020 19:48:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт июл 02, 2020 17:22:28

Мне вод всегда было интересно.
Зачем из нормальных продуктов делать условно-съедобные?

Потому что торгаши, люди далёкие от здорового питания и чувства ответственности тем более.

Re: О здоровом образе жизни.

Чт июл 02, 2020 18:09:02

решил тут спросить,как никак,вода относится к здоровью :tea:
коты,вопрос вот в чем: когда устанавливал обратный осмос,то ради интереса попробовал прокипятить в разных емкостях воду из крана и после осмоса-
в первом случае на дне осадок,сверху накипь (вода у нас жесткая) во втором,все чисто,ни накипи ни осадка. потом прошло два года,через этот срок рекомендуется замена осмотической мембраны,я снова повторил эксперемент,и вновь после осмоса нет осадка с накипью. ну и решил,раз чистит,пока не менять. прошло 2,5 года,снова проверил- и снова в воде после осмоса ничего не обнаружил.. так вот,можно ли по этому сделать вывод о том что мембрана еще в норме несмотря на рекомендуемую замену через 1,5-2 года,и оставить ее еще на время,или же есть какие то нюансы другие,и ее стоит все же заменить?

Re: О здоровом образе жизни.

Чт июл 02, 2020 20:19:56

ручнойтигр писал(а):стоит все же заменить?

Таки интересно: та грязь из воды до осмоса и отфильтровываемая мембраной, из мембраны самой куда девается?

Re: О здоровом образе жизни.

Чт июл 02, 2020 20:27:03

ручнойтигр писал(а):стоит все же заменить?

Таки интересно: та грязь из воды до осмоса и отфильтровываемая мембраной, из мембраны самой куда девается?

Ну насколько я знаю,мембрана работает не по такому принципу,чтобы задержать примеси и оставить на себе,вернее не совсем по такому,в ней есть вход грязной воды,выход чистой,и дренаж,т.е чтобы получить литр чистой воды на выходе,литров 8 через дренаж отправится в канализацию,плюс после набора чистой воды,через дренаж она ещё минут пять льется,ну как бы,она обмывается и то что отфильтровано в каналью идет..
В предварительных фильтрах до мембраны,там вход/выход,всё остаётся внутри,но и срок у них 3-4 месяца

Re: О здоровом образе жизни.

Пт июл 03, 2020 18:21:42

лучше менять как положено. Поглядеть на отсутствие накипи - это не хим/биоанализ) мембрана может служить и дольше гарантийного срока, но чтобы полноценно проконтролировать сей момент надо сильно заморочиться с исследованием воды после него.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб авг 08, 2020 20:42:36

Очень непросто на жаре при обильном потоотделении соблюдать солевой баланс и мн.др. Вот вычитал:
https://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/kak-pi ... n-1839665/

Re: О здоровом образе жизни.

Сб авг 08, 2020 20:54:10

Везде пишут, что завтрак должен быть калорийным, но я почти НЕ завтракаю, нет утром аппетита.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб авг 08, 2020 21:39:14

FAKIR писал(а):почти НЕ завтракаю, нет утром аппетита.

Тоже нет аппетита, но ем потому как надо, в основном творог или йогурт или овсяную кашу!

Re: О здоровом образе жизни.

Сб авг 08, 2020 22:31:54

, нет утром аппетита.

Завидую, приходится есть больше трёх раз в день, сутки...
Читал когда-то как питался русский борец Иван Поддубный и решил перенять:
СпойлерВ 32 года при росте в 184 см Иван Поддубный весил 118 кг. Борец практиковал лактовегетарианство — в его рацион, кроме каши, овощей и фруктов входили также молочные продукты. Молоко он предпочитал цельное или кислое — мацони, которого мог выпить до трех литров в день. Также в меню Ивана Максимовича присутствовали сыр и масло. Полкило сливочного масла, как правило, намазывалось на разрезанную буханку хлеба и съедалось «в один присест».
Племянница «Русского медведя» Мария Степановна Собко рассказывала, как однажды в Таганроге она с Поддубным зашли ее в столовую. Подошедшая к их столику официантка спросила: «Что будете кушать на первое?». Иван Максимович солидно подладил усы и заказал: «Борщ и пирог с капустой». «А на второе?» — спросила официантка. «То же самое», — не колеблясь, ответил Поддубный. Официантка не отставала: «А на третье?» — «То же самое!».
Родственники и знакомые Поддубного вспоминали, что тот очень любил редьку, яйца и картошку в кожуре. Яиц Поддубный мог съесть до десятка за раз, а редьку, во время своих гастролей по Америке, просил даже выслать ему из России посылкой.
Чего не признавал великий борец, так это мяса, алкоголя и табака. Никогда Иван Максимович не курил и не пил спиртного.

Re: О здоровом образе жизни.

Сб авг 08, 2020 23:52:41

Из интересного режима жратвы мене нравится питание только в течении 8-9-ти часового интервала.
Такой режим способствует здоровью и похудению.
Как пример - Интервальное голодание 16/8 или даже 20/4.
Жрем только в течение 8-ми часового интервала, а в остальные 16 часов не жрем. У меня устаканился режим 2-х разового питания. Хотя можно жрать любое число раз, вес не растёт. С утра жрать совсем не лезет, обычно 1-я еда в 14-16 часов, вторая в 21-22 часа.

Самым очевидным преимуществом ИГ является потеря веса.
Некоторые из предполагаемых преимуществ поста, оказывающих влияние на организм:
Улучшение ясности и концентрации ума
Потеря веса и жира
Понижение уровня инсулина и сахара в крови
Купирование сахарного диабета 2 типа
Увеличение энергии
Улучшение сжигания жира
Повышение уровня гормона роста
Понижение уровня холестерина в крови
Профилактика болезни Альцгеймера (потенциально)
Увеличение продолжительности жизни (потенциально)
Активация клеточного очищения (потенциально) путем стимулирования аутофагии (открытие, за которое была присвоена Нобелевская премия по медицине в 2016 году)
Уменьшение воспалений

https://goodlooker.ru/intervalnoe-golodanie-16-8.html

Изображение

Re: О здоровом образе жизни.

Вс авг 09, 2020 18:38:17

Из интересного режима жратвы мене нравится питание только в течении 8-9-ти часового интервала.
Такой режим способствует здоровью и похудению.
Как пример - Интервальное голодание 16/8 или даже 20/4.
Жрем только в течение 8-ми часового интервала, а в остальные 16 часов не жрем. У меня устаканился режим 2-х разового питания. Хотя можно жрать любое число раз, вес не растёт. С утра жрать совсем не лезет, обычно 1-я еда в 14-16 часов, вторая в 21-22 часа.

Как так "не жрём", а если голодный?
Все эти мудрёные диеты не учитывают образа жизни и растрат энергии человека...
У меня где-то валяется ещё советская "диетическое питание" и в начале там приведена таблица по расходу калорий в зависимости от профессии. Самый большой расход до 12тыс у...хоккеистов и шахтёров, у остальных менее 8-10тыс, в среднем около 4000 калорий в день.
Вот так закармливала нас советская диетология и потом гоняла на стройки века...так что догнали эти лишние калории только на пенсии...

Re: О здоровом образе жизни.

Вс авг 09, 2020 22:34:27

А какой может быть образ жизни типичного городского планктона? Сидячий и фастфудный, да еще и с дошираком. Такому и 2000 килокалорий хватит, а будет жрать больше, то сразу лишний вес, диабет и прочие бонусы. У меня вопрос каких-либо оправданий ничегонеделания и сомнений в необходимости усилий в етой жизни вообще не стоит. Совершенно очевидно, что если ничего не делать и болтаться как Г по волнам случайных обстоятельств, то станешь типичной обывательской смертью в бездушной статистике. Нет никаких сомнений, что немного шевельнувшись, можно выпасть из этой статистики в зону более здоровой и длительной типа жизни. Без отягощений для родни своими инсультами, памперсами и прочими деменциями. Мне эта интервальная диета вообще ни разу не нагрузка, я её даже не замечаю, а ясности и самочувствия явно добавилось. За меньшее время меньшая часть энергии уходит на переваривание, по сравнению с теми кто жрет с утра и до ночи.

На этих фотографиях изображены 2000 ккал с помощью еды из распространенных в США фастфудных сетей – и это ДНЕВНАЯ НОРМА обычного среднего человека. Набрать 2000 ккал с помощью богатой жиром пищи весьма просто.

2000 ккал из McDonalds

Изображение

2000 ккал в виде всего дневного рациона.

Изображение

Re: О здоровом образе жизни.

Пн авг 10, 2020 17:10:50

Sportmaster2045 писал(а):Как так "не жрём", а если голодный?
Панкреатит - Лечение
Тактика:
[...]Основу лечения острого панкреатита составляет создание функционального покоя для поражённого органа, то есть полный голод в течение нескольких суток. Лечение направлено на поддержание жизненных функций организма и предотвращение осложнений. Пребывание в больнице может быть необходимым, так как требуется внутривенное введение препаратов.
Ответить