Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Украина - следим за событиями

Вт окт 27, 2020 11:50:58

все можно узаконить ---это уже программа партии и президентская программа для выборов но то что мечтают об атомной бомбе очевидно а это прямая поддержка от военных

Re: Украина - следим за событиями

Вт окт 27, 2020 14:02:23

можно и ботека уконтрапупить... :)))

Re: Украина - следим за событиями

Вт окт 27, 2020 14:18:44

можно и ботека уконтрапупить... :)))


мриять- не грех :)

кстати
Глава сельсовета ПГТ Орелька Лозовского района Харьковской области подписал постановление о проведение референдума. Главной темой местного голосования станет объединение нескольких близлежащих посёлков в одну территориальную громаду. А цель этой громады – самоопределение по факту государственной принадлежности. Проще говоря, местные чиновники затеяли выход нескольких посёлков из состава Украины.

https://sharknews.ru/ukrainskij-poselok ... yandex.com

Re: Украина - следим за событиями

Вт окт 27, 2020 14:48:46

ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ ХОЧЕТ СЕБЕ БОЛЬШЕ ПОЛНОМОЧИЙ , поэтому приезд Медвейчука был очень важен

Re: Украина - следим за событиями

Вт окт 27, 2020 15:01:37

ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ ХОЧЕТ СЕБЕ БОЛЬШЕ ПОЛНОМОЧИЙ , поэтому приезд Медвейчука был очень важен


:facepalm: Медведчук приезжал к Путину просить дополнительных полномочий для Зеленского? Ну да, Путин же бог :))) для хохлов.

Re: Украина - следим за событиями

Вт окт 27, 2020 15:05:18

ботег у нас иксперд про всё :)

Re: Украина - следим за событиями

Вт окт 27, 2020 15:13:29

это может не так поняли Медвкейчук приезжал просил о содействии партии перед местными выборами именно как противоположность центральной власти ------- Зеленский хочет же больше самостоятельности поэтому и обратился к такой форме опроса, но чем больше активов у Медвейчука тем больше шансов попасть по числу депутатов и в рад у, тогда слуге народа придется идти на кооперацию , с о позиционной платформой , от этого зависит политическая карьера Зеленского , кто успеет набрать шансов перед выборами , уже зависит сейчас хотя может быть и самому Зеленскому в каком то моменте придется обращаться за помощью к России

Re: Украина - следим за событиями

Вт окт 27, 2020 15:21:10

Короче, Путин рулит.

Re: Украина - следим за событиями

Вт окт 27, 2020 18:31:04

Fajustov писал(а): Ну да, Путин же бог :))) для хохлов.

Нет у свидомых хохлов иного Бога, кроме Путина, и Кадыров - пророк его...
Изображение

Изображение

Re: Украина - следим за событиями

Вт окт 27, 2020 18:35:18

и еще Трамн

Re: Украина - следим за событиями

Вт окт 27, 2020 18:37:06

и еще Трамн
травм, йопта! :)))

Re: Украина - следим за событиями

Ср окт 28, 2020 12:40:21

"Кишка на дорози" ... :))

Re: Украина - следим за событиями

Ср окт 28, 2020 12:51:26

гугл говорит, что по-украински "кишка" - "кишка", "кошка" - "кiшка"... "кот" - "кiт", ну и "кит" конечно же "кит".

однако, если кота просклонять по падежам, то i меняется на о... как же всё сложно-то.

Re: Украина - следим за событиями

Ср окт 28, 2020 12:59:03

хороший кот себя склонять не даст

Re: Украина - следим за событиями

Ср окт 28, 2020 13:25:51

Даже выпить в пятницу?! :shock:

Re: Украина - следим за событиями

Ср окт 28, 2020 13:28:28

ну разве...рюмку валерьяноффки и групповой кекс в марте

Re: Украина - следим за событиями

Чт окт 29, 2020 10:08:56

ОБЗОР МЕСТНЫХ СМИ...
http://dnr-news.com/dnr/54790-chto-to-o ... -godu.html
""Что-то около 100 000$": Александр Ходаковский заявил, что по-божески "крышевал" предпринимателей в 2014 году
28 октябрь 2020 18:33
...
Экс-секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский заявил, что его методы поборов с предпринимателей в 2014 году выгодно отличались от методов других нуждающихся в деньгах вооруженных людей. Об этом он написал на своем канале в Telegram.
СпойлерОтмечается, что Александр Ходаковский установил требуемую от предпринимателей сумму в размере 100 тысяч долларов.

Четырнадцатый год был динамичным во всем, наряду с военными задачами всплывала куча хозяйственных проблем - военный инструмент нужно было как-то содержать. Я не изображаю девственника и не отвожу смущенно взгляд, когда мне задают вопросы - где брали деньги. Бизнес хотел выжить, поэтому шёл к наиболее по его мнению вменяемым. Действительно, мы не претендовали на передел, не лезли в долевое участие, устанавливали "поборы" на вполне подъёмном уровне. Например, корпорация "Олимп", крупнейший производитель спиртного, выделяла что-то около ста тысяч долларов, компания "Укрсплав" помогала техникой, сигаретчики "Хамадея" тоже не жаловались...

Потом, когда запахло государством, я собрал всех, поблагодарил, и отправил к Тимофееву - тогда мы считали, что монополия на водку и табак должна быть у государства. Для сравнения - Олимп сразу "наклонили" на три с половиной миллиона долларов в месяц, а потом табак и водку и вовсе передали в частные руки близкого к Захарченко человека. Я один раз взял грех на душу и разрешил Хамадею вывезли в Россию часть оборудования - теперь они клепают сигареты где-то под Евпаторией. Но если к сигаретам я отношусь, как некурящий и не советующий, то когда на меня выходили с просьбами выпустить что-то, что республике действительно нужно, я отказывал. Отказал Тесленко вывезти дорожную технику, но он, как и Борт, нашли другие лазейки. Отказал собственникам сталеканатного завода Силур, что в Харцызске. Сохранённые асфальтоукладчики передали Пургину, когда он восстанавливал автодорожное хозяйство....

Завод Силур тоже сейчас передали из государственных рук, где он платил налоги, в частные, где он загибается. Я такого в четырнадцатом, когда не дал его вывезти, не хотел. А вчера встретился с уволенными его работниками и управленцами и послушал их беду. Живописать не буду, скажу только, что некогда этот завод славился спецканатами, производство которых почти прекращено, хотя спрос на рынке очень большой. Обидно, что увольняют узких специалистов высокого класса, и они вынуждены покидать территорию, а мы остаёмся у разбитого корыта

- написал он.

Следует отметить, что помимо традиционного, для Александра Ходаковского подчеркивания собственной важности и регулярных намеков на то, что он продолжает влиять на процессы в ДНР, обращает на себя внимание заявление о передаче частной компании завода "Силур".

Ходаковский, который опубликовал отчет министра МПиТ ДНР Рущака о том, что за последние 7 месяцев завод произвел продукции примерно на 30% от плана, разработанного до пандемии, акцентирует внимание исключительно на том факте, что производство осуществляет частная компания. Вместо того, чтобы рассказать, например, о недобросовестном собственнике, опубликовать, для сравнения, отчеты работы предприятия за предыдущие годы и указать на то, как можно увеличить объем производства, затягивается унылая песня о частной и государственной собственности. И здесь возникает вопрос, что произойдет, если "Силур" вернется под контроль государства, но не улучшит показатели? Готовы ли те, кто рассказывает о необходимости и эффективности госсобственности понести за это ответственность? Потому что большая часть критикующих власть может только обвинять, нести же ответственность за свои слова никто не желает.

И, самое главное, нужно прояснить: завод "Силур" власти "порезали на металл и разворовали" как пишут в соцсетях, или он, все-таки, не в полную силу, но работает?

Всевозможные "борцы за правду" в ДНР уже давно акцентируют внимание на сам факт передачи предприятия частной компании, в качестве аргументов и обоснований многократно повторяя слово "частная". И вместо того, чтобы выяснить и рассказать, на каких условиях передано данное предприятие, и какую конкретно "сверхприбыль" оно получало будучи государственным, они ограничиваются общими фразами про "воров" и теологическими рассуждениями о превосходстве социализма.

То есть в любой ситуации, эти "борцы", не желая вникать в подробности, напрягаться и изучать финансовые документы, просто начинают рассказывать про социализм и про то, что частная собственность - это плохо. И это при том, что на дворе 21 век, уже на практике, ценой испорченных судеб миллионов жителей СССР доказано, что никакого социалистического рая не существует, и речь может идти только об эффективности производства и благосостоянии людей. Оно либо принадлежит, в большинстве случаев, частным собственникам и работает эффективно, либо находится в госсобственности, не развиваясь (в большинстве случаев) и медленно деградируя.

Поскольку государство - это самый неэффективный собственник, но, при этом, самый эффективный вор, в лице коррупционеров.

И если происходящие в экономике процессы вызывают у кого-то вопросы, то нужно выяснять и публиковать всю необходимую подробную информацию о деятельности компаний, независимо от формы собственности. А не ударяться в метафизические изыскания.

Тем более, что в данный момент существует государство, ситуация в котором наглядно показывает, что будет, если косплеить СССР и на что будет похожа попытка построить социализм в 21-м веке, - это Белоруссия. Построенный там "социализм" - это не что иное, как жестко администрируемая и своеобразная версия капитализма, существующая, в значительной мере, за счет дотаций РФ. Причем, такой экономике, за несколько десятилетий, удалось добиться только средней зарплаты в 450-500 долларов, осуществить покраску фасадов советских многоэтажек, и сказать "зато у нас чисто". Также, часто высказываются вполне обоснованные сомнения в том, что белорусские предприятия смогут выпускать конкурентноспособную на мировом рынке продукцию, вне сложившихся благодаря поддержке РФ тепличных условий.

И на этом фоне, нужно особо подчеркнуть: существует только один способ обеспечить развитие экономики Донбасса - это построение капиталистического, правового, демократического государства, где закон будет один для всех, и где частная собственность будет неприкосновенна. А государственные органы власти будут без всяких напоминаний и побуждений со стороны общества пристально следить за соблюдением законности и жестко и бескомпромиссно пресекать "отжимы", рейдерство и прочие незаконные махинации с собственностью. Также, государство должно провозгласить основные принципы экономической политики: заработать деньги в ДНР должно быть проще всего в самых сложных отраслях, - машиностроение, микроэлектроника, IT-сектор и т.д. Это должно стать приоритетом по отношению, например, к добыче угля и другим простым способам заработать большие деньги.

Нужно, также, упомянуть про советские флаг и герб Белоруссии, которые, как оказалось, не вызывают восхищения у значительного количества населения страны. Это неудивительно, потому что эксплуатация ностальгии по советскому прошлому неизбежно приводит к краху, и становится мало кому интересной по мере развития гражданского общества. Проводя параллели с Донбассом, можно с уверенностью утверждать: если кто-то думает, что жителям ДНР будет интересен образ нового "альфа-Главы", который, пуская молнии из глаз будет отправлять всех в стройбаты и устраивать бесконечный комендантский час, то он глубоко ошибается. Точно так же, как и образ "крепкого хозяйственника", который будет решать сложнейшие экономические проблемы ударив кулаком по столу, и зычным голосом требуя построения "народного государства".

Ну а резюмируя вышесказанное и регулярно читая беспочвенные и примитивные обвинения в адрес властей от всякого рода марксистов, "оппозиционеров" и "борцов за правду" нужно отметить, что подобная их деятельность вызывает, скорее, желание поддержать нынешнее руководство ДНР.

Поскольку альтернатива выглядит весьма удручающе: это либо очередная итерация "альфа-Главы" в камуфляжном костюме, либо гипертолерантный ценитель украинского языка, либо те, кто заявляет что Донбасс, якобы, поднялся не за право оставаться русскими, а "по социальным причинам".

Разумеется, поддерживать нынешние власти получится только в том случае, если они не свернут с правильного пути, и не начнут строить в Донбассе очередную версию социализма.

..."

и

https://dnr24.com/main/31720-pravitelst ... ensiy.html
"Правительство ЛНР заявило об увеличении пенсий
27-10-2020, 19:19
...
СпойлерВ Луганской народной республике с 1 января 2021 года пенсии будут увеличены на 17%, информация об этом появилась на сайте Правительства ЛНР.
«Увеличить с 01.01.2021 на 17 процентов размер пенсионных выплат гражданам, проживающим на территории Луганской Народной Республики, в том числе каждому нетрудоспособному члену семьи, получающему пенсию в связи с потерей кормильца», – говорится в постановлении.
Создатели документа отмечают, что максимальный размер пенсионной выплаты после увеличения, проведенного в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, не может превышать 38680 рублей.

..."

............
:sleep:

Re: Украина - следим за событиями

Пт окт 30, 2020 11:46:43

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
https://novorosinform.org/833075
"Военкор Котенок предсказал сценарий зимнего наступления ВСУ в Донбассе
30 октября 2020, 8:59
...
По мнению военкора и главного редактора «Сегодня.ру» Юрия Котенка, война в Нагорном Карабахе подает Киеву дурной пример. Так что в конце 2020 – начале 2021 году ВСУ могут решиться на организацию наступательной операции. Об этом говорится в сообщении военкора в его Telegram-канале.

«Отсутствие открытого вмешательства РФ в Карабахскую войну создает у Киева представление, что и в случае нападения на Донбасс, Россия не вмешается или вмешается с опозданием, что позволит Киеву создать новый статус-кво. Возможная победа Байдена на выборах в США может создать поддержку для таких действий в Вашингтоне, ведь именно администрация Обамы и Демпартия открыто поддерживали госпереворот в Киеве в 2014 г. и попытки силового уничтожения ЛДНР», — заявил военкор.

Котенок отметил, что основным направлением для активных военных действий могут оказаться четыре направления: порыв у Еленовки и Докучаевска; порыв через Докучаевск и Еленовку на Моспино с последующим захватом Донецка; прорыв через Тельманово к границе ДНР и РФ с атакой на Новоазовск; и вариант с окружением и взятием Славяносербска.

«При реализации этих планов основная роль будет отводится не донецко-горловской группировке ВСУ, а силам на Волновахском и Мариупольском направлениях, т.к. именно к югу от Донецка ВСУ могут рассчитывать на быстрый прорыв обороны и развитие успеха при вводе в бой нескольких БТГ. Сейчас эта группировка не готова, потребуется передислокация сил, которую проблематично полностью скрыть. Это и может приводить к варианту с сознательной дезинформацией о месте и целях переброски в/техники в прифронтовой полосе, чтобы создать у командования НМ ДНР представление, что ВСУ планируют повторить попытки отрезать Донецк от Горловки и охватить Донецк с севера по сценарию 2014 г.», — добавил Котенок.

Напомним, что военкора Котенка ранили в Карабахе во время обстрела. После череды операций врачам удалось спасти его жизнь. Не так давно поступило сообщение, что он вышел из комы.

И через некоторое время даже дал комментарий относительно событий в Нагорном Карабахе и Донбассе.
..."
.........
:roll:

Re: Украина - следим за событиями

Пт окт 30, 2020 13:58:02

https://avia.pro/news/donbass-obyavil-o ... um=desktop

название статьи в корне противоречит её содержанию, но....

Re: Украина - следим за событиями

Пт окт 30, 2020 14:38:01

Констатация возможной ситуации...
:roll:
В принципе... сам МИНСК изначально на том и был основан, правда с требованием от КУЁва столь же "теоретически невозможных уступок".
А ведь требуя "соблюдения "согласно буквы"" мы и получаем (пока теоретичкски) еще большее количество проблем.
Посему "заморозились до..."... А тут "пример Карабаха" внезапно замаячил...
:roll:
Ну да гадать о "большой политикс" дело неблагодарное, особо в начале 21-го века...
:sleep:

Пока что снова говницо полилось...

http://dnr-news.com/dnr/54805-denis-kaz ... kodom.html
"Денис Казанский заявил, что антиукраинская позиция жителей Донбасса обусловлена неправильным генетическим кодом
30 октябрь 2020 13:02
...
Украинский представитель Донбасса в Трехсторонней контактной группе, блогер Денис Казанский рассказал о том, что раскрыл секрет антиукраинских настроений жителей Донбасса. Соответствующий пост опубликован на его канале в Telegram.

По мнению Казанского, в том, что жители Донбасса в 2014 году решили выйти из состава Украины, виноват неправильный генетический материал, унаследованный дончанами от предков.

СпойлерДостаточно взглянуть на топонимику Донбасса, чтобы понять, что корни событий наших дней стоит искать в далеком прошлом. В Луганской области распространен топоним "Дуван" (река Дуванка, несколько одноименных сел, шахта Дуванная), что в переводе с тюркского означает дележ добычи. Или в современных реалиях – мародерство. Там же есть поселок Зимогорье, а зимогорами раньше называли кочующих преступников. А в Донецкой области есть город Харцызск, который происходит от слова "харцыз", то есть, разбойник. Не знаю, есть ли еще где-то такая высокая концентрация характерных топонимов

– намекает украинский переговорщик.

Следует отметить, что подобные дегенеративные теории, призванные расчеловечивать жителей Донбасса существовали еще задолго до войны. Из Киева регулярно звучали заявления о "донецком быдле", предназначенном исключительно для труда на благо более прогрессивной части Украины. Но это первый случай, когда подобные заявления делает уроженец Донецка.

Данное явление можно наблюдать и в Крыму, где к довоенным, откровенно идиотским заявлениям про "понаехавшее на отдых донецкое быдло", в данный момент, добавились еще и небылицы про "донецких беженцев", которых обвиняют во всех смертных грехах - от неблагоприятной криминогенной обстановки, до снижения зарплат местных жителей. И это при том, что никаких беженцев в Крыму нет, - речь идет о людях, которые ничем не отличаются от приезжих из разных регионов РФ. А по своим морально-волевым качествам, интеллектуальному и образовательному уровню, они без всякого сомнения, превзойдут тех жителей Крыма, которые кричат о "донецком быдле".

Также, нужно подчеркнуть, что оставлять без внимания и без соответствующей негативной реакции такие выпады в адрес жителей Донбасса нельзя, где бы это не происходило. Потому что не встречая никакого продивотействия, эти безумные обвинения будут циркулировать и дальше, обрастая новыми невероятными подробностями. Уже доходит до того, что в любой непонятной ситуации, с ходу выдается заготовленное обвинение в адрес жителей Донецка.

А столкнувшись с очередными "расчеловечивателями" Донбасса необходимо, поддерживая друг друга, сделать им убедительное замечание.

..."
:evil:
Ответить