Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: АВТО тема

Вс ноя 15, 2020 16:06:35

какая в жопу разница!

В жопу ни какой.

Re: АВТО тема

Сб ноя 21, 2020 11:39:39

Гандоны забыли. Недокомлект. :)))

С 1 января водители смогут сами комплектовать аптечку для авто.
Водители больше не обязаны покупать готовые автомобильные аптечки, с первого января 2021 года они будут комплектовать их сами, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения. Одновременно со следующего года вступают в силу новые требования к их содержимому. Согласно документу, в аптечке должны находится две одноразовые маски, две пары медицинских перчаток, кровоостанавливающий жгут, марлевые бинты шириной 5 и 7 см четыре и три штуки соответственно, стерильные марлевые салфетки, лейкопластырь в рулоне и ножницы. Все медизделия могут быть в составе комплекта до истечения своего срока годности.

Re: АВТО тема

Вт ноя 24, 2020 16:16:35

Будем заказывать не только транзисторы да микросхемы, но и машины с Али :))
https://track24.ru/?page=articles&aId=214
В багажник сразу пусть и другие заказы положат :))
СпойлерПока доставят, стекла все побьют :roll: ?

Re: АВТО тема

Вс ноя 29, 2020 06:09:03

Бля, у меня теперь фобия.
После того как травили и летнее и зимнее, подхожу к машине, и мне кажется что (переднее левое) подспущено.

Re: АВТО тема

Вс ноя 29, 2020 08:21:21

У меня ещё смешнее - зимняя резина с асимметричным рисунком, всё время на ходу кажется, что правая сторона накачана слабее... :dont_know: :)))

Re: АВТО тема

Вс ноя 29, 2020 08:39:23

У меня ещё смешнее - зимняя резина с асимметричным рисунком, всё время на ходу кажется, что правая сторона накачана слабее... :dont_know: :)))
А ты,когда резину покупаешь, смотришь на рисунок? Да и на расположение шипов?
Продавец тебе втюхает такое, что машину будет уводить в одну строну, не дай Бог, улетишь с дороги или того хуже, на встречку вынесет..

Re: АВТО тема

Вс ноя 29, 2020 08:56:19

А мне направленная по душе. Что летняя, что зимняя :dont_know: . Там и водоотводы и грязевыбросы в стороны, и продольные выборки для продольной устойчивости, и тысячи нарезок для льда, и еще десяток причин. На моей "Шахе", я бы сказал, это очень даже как бы :roll: . Единственное что, шумновата... А вот отец, больше любит симметричную и все тут :dont_know: . В чем прикол... Чуть такая резина грязь "увидела" - и давай елозить ее как говно по жопе туда-сюда... По проселочной после дождя, ему нужно обязательно только "в натяг", а мне - по ситуации :roll: . Моторяка мой позволяет чуть ли не холостых третьей идти по грязючке :) .

Re: АВТО тема

Вс ноя 29, 2020 12:13:37

...А ты,когда резину покупаешь, смотришь на рисунок? Да и на расположение шипов? ...

Я про эту резину уже писал, кроме "странного" рисунка, предполагающего, как я понимаю, РАЗНЫЕ покрышки на правую и левую стороны (а завезли - только один тип...), они - "комбинированные", середина - "липучка", а по бокам по две дорожки шипов, соответственно, подкачав колёса - имеем чистую "липучку", а чуть приспустив - полноценную "шиповку"... :) Держит на дороге довольно неплохо, на поворотах держит увереннее, чем предыдущая полноценная "шиповка"... :dont_know: Ну, а лёгкое ощущение, что машину тянет в сторону - так это лишь ощущение на руле, реально ничего не ведёт... :dont_know: :)

Re: АВТО тема

Вс ноя 29, 2020 13:31:36

As писал(а):Ну, а лёгкое ощущение, что машину тянет в сторону - так это лишь ощущение на руле, реально ничего не ведёт...
Я бы, дядь, на твоем месте, заехал бы на "развал". Возможно у тебя на пару градусов, схождение затянуто :dont_know: . А может и сайленты просели... Выжрет внешнюю сторону ската за несколько месяцев. Будет бок протектора, напоминать трещётку :kill: . У меня такая же фигня была этим летом. Новые скаты ухэкал я месяца за три! Заехать на СТО, на стенд: то некогда, то жарко, то ну его нафиг :))) :facepalm: . Хотя прекрасно знаю что за фигня с колесами и к чему приведет :oops: . И вот итог - сбоку ската, скоро корд начнет весь вылазить :?
Так едешь, вроде бы не чувствуется ничего. Руль отпускаешь - вроде прямо едет... А вот на большой скорости по трассе, как бы слегка в переднее крыло, кто-то в бок еле-еле толкает!
Вечером, если не забуду, сделаю фото этих скатОв :))

Re: АВТО тема

Вс ноя 29, 2020 14:56:59

Не, это не проблема схождения - на стенде был нынешней весной, менял наконечники... Да и на летней никуда не ведёт - это просто резина такая, "странная" :)
(а подвеску полностью буду перебирать на будущий год - пора, уже почти 110 000 намотал, ничего не меняя - столько даже у дорогих машин подвеска не служит! :)) )

Re: АВТО тема

Вс ноя 29, 2020 20:34:42

...А ты,когда резину покупаешь, смотришь на рисунок? Да и на расположение шипов? ...

Я про эту резину уже писал, кроме "странного" рисунка, предполагающего, как я понимаю, РАЗНЫЕ покрышки на правую и левую стороны (а завезли - только один тип...), они - "комбинированные", середина - "липучка", а по бокам по две дорожки шипов, соответственно, подкачав колёса - имеем чистую "липучку", а чуть приспустив - полноценную "шиповку"... :) Держит на дороге довольно неплохо, на поворотах держит увереннее, чем предыдущая полноценная "шиповка"... :dont_know: Ну, а лёгкое ощущение, что машину тянет в сторону - так это лишь ощущение на руле, реально ничего не ведёт... :dont_know: :)

Если не ошибаюсь,это резина на которой не указано направление вращение,но есть надписи inside и outside,там действительно возникает впечатление что по задумке эта резина должна быть ещё и левой,и правой,но завезли только одну :tea: два раза с клиентами были споры,что право и лево не симметричны,доводы что это вобщем то асимметричная резина не помогали,не может мол так быть направлен рисунок с права и слева... Но outside ,то указывает внешней сторону.. сходились на том,что если в других местах посчитают что установлено не правильно,то переставим :))) но вроде не приезжали

Re: АВТО тема

Вс ноя 29, 2020 21:45:12

Если не ошибаюсь,это резина на которой не указано направление вращение,но есть надписи inside и outside,там действительно возникает впечатление что по задумке эта резина должна быть ещё и левой,и правой,но завезли только одну :tea: два раза с клиентами были споры,что право и лево не симметричны,доводы что это вобщем то асимметричная резина не помогали,не может мол так быть направлен рисунок с права и слева... Но outside ,то указывает внешней сторону.. сходились на том,что если в других местах посчитают что установлено не правильно,то переставим :))) но вроде не приезжали

:) "Да , привезли только левую или переднюю, задних колес нет" , лучшая цитата шиномонтажника , для клиента. :)))
По факту шины идут трёх типов протекторов .
1 .Направленная (ёлка)
2. Ассиметричная (односторонняя)
3. Симметричная (барабан на любую сторону , любой стороной сборка)
Исключения , есть еще шины с особой покраской логотипов на боку(внешняя сторона , при чем на направленных шинах (тут уж как не крути , в магазине придется брать все четыре шины ) :wink:
Но больше всего добивают клиенты , которые приходят жаловаться , на то что им собрали колеса не на ту сторону .
При чем спорят с брызганием слюней и соплей изо рта . :)))
Пример , замечательные шины от японского производителя .
Видят этот логотипчик и давай мозг выносить, что правое колесо попало на левую сторону авто.
Говоря таким умникам , что это логотип с обоих сторон одинаковый . Приходится снимать колесо и показывать "стрелку " с другой стороны шины .
Но чел думает что у шины есть четыре боковых рисунка , но в итоге их всего две стороны и обе по логотипу правые .
От таких клиентах думаешь , кто им выдал права .
В особенности пример был более изощрённый чем с логотипом на шине .
Переобулся один молодой дятел и минут через десять вернулся с новой фобией .
Он строго сказал что центральные колпачки в тойотовских дисках установлены не правильно.
:shock: Я спросил почему?
Ответ был великим - Значки должны быть симметричными при остановленной машине (т.е) в одинаковом положении.
Интересно , что еще интересного будет по претензиям к шино монтажникам ? :facepalm:
Изображение

Re: АВТО тема

Пн ноя 30, 2020 01:33:54

У меня летняя Кордиант r18, гудит зараза страшно, и расход бензина выше чем на зимней резине.
Думал может поставили на верно, но нет везде надпись outside наружу. Не берите парни никогда Cordiant - такое гавно.

Недавно прочитал, что на новой резине иногда ставят точку сбоку краской, так вот это место расположения соска, так завод изготовитель шин подсказывает шиномонтажникам где наименьшая масса обода, чтоб потом меньше грузиков вешать.

Re: АВТО тема

Пн ноя 30, 2020 06:17:24

а я почти ни разу в жизни не покупал резину...
Какая была на той и ездил, ну или на халяву добывал иногда... Мне болееменее нравилась омскшина, а когда каму всесезонку поставил, то чёт как то не очень... Щас зимняя Аеолус какой то, мне не нравится, машину не заносит даже на льду... вроде в раскачку ее пытаюсь направить, чтобы меня занесло, а она держит дорогу... Не люблю это... Вот когда на матизе катался, зимой и на задней оси было лето, вот тогда машина управлялась как надо! Чуть дал руля, и валишь боком))) На переднем приводе...

https://www.youtube.com/watch?v=W94q9Hd0-dY

Может быть конечно мощности мало, но в целом я считаю, что дело не в этом, я бы хотел что бы сцепление с дорогой было меньше, так как бывают места, где сцепление может резко пропасть на шипах, всякие там переезды железные и прочее, я бы не шипованную резину предпочёл, кстати всесезонная кама зимой мне очень нравилась, а вот летом была редкостным говном.

Добавлено after 4 minutes 4 seconds:
[uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=3932900#p3932900"]
Ответ был великим - Значки должны быть симметричными при остановленной машине (т.е) в одинаковом положении. :facepalm:
Изображение


XD Как у роллс ройса.

А может у него была тойота мр2 или ае86 с заваренным дифференциалом, и он перфекционист XD

Re: АВТО тема

Пн ноя 30, 2020 06:26:02

...Если не ошибаюсь,это резина на которой не указано направление вращение,но есть надписи inside и outside,там действительно возникает впечатление что по задумке эта резина должна быть ещё и левой,и правой,но завезли только одну :tea: ...

Именно так! И при рекомендованной установке рисунок на одной стороне получается \\\\\\\\, а на другой - ////////... :dont_know:

Re: АВТО тема

Пн ноя 30, 2020 08:19:57

Вот у меня так и есть. Воет сука из за этого словно волк.
И еще суки пустили три ручейка со стороны Outside.
Они должны быть с наружи. И переставить не получается.
Как вариант пустить три ручейка на одной стороне внутри. Но тогда х.з. как она себя поведет.

Раньше всегда весной хотелось быстрее переобуться на Лето, чтоб тише было, сейчас у меня желание на зимней остаться все лето.

Re: АВТО тема

Чт дек 03, 2020 19:07:29

Изображение Изображение
Впервые вижу такое. Колеса, как спарки с ГАЗели :)) .
И ГУР, наверное, по-любому стоит :))
*****************************
Где-то я еще читал о съёмных протекторных кольцах :roll: .
Во сколько эволюций претерпело колесо, но так и осталось колесом :roll:

Re: АВТО тема

Ср дек 09, 2020 19:17:53

Сегодня доехал до работы и охуел: включаю печку на полный горячий, а она дует холодным! :shock: (когда завёлся и прогревался, ехал — было норм).
Погуглил симптомы пока был на работе, после подхожу, открываю капот, свечу телефоном (темно, сцуко) — нет в бачке антифриза!!! :shock:
Весь за измене доехал до дома (печка грела), купил антифриз*, залил (заводя и прокачивая между подходами) — влезло литра полтора при штатной заправке 6 л.
На асфальте сразу лужи вроде не видно, посмотрю утром.
Я летом, конечно, промывал радиатор и после этого не смотрел сколько там охлаждайки. Но последнее время да, начал замечать что печка не на полную шпарит, как всегда было.

_____
* сцуко, ещё концетратом продают — для -36 °С надо бодяжить 1:1 с дистилированной водой — неудобно. Лил на глаз примерно две одинаковые струи сразу в бачок.
Последний раз редактировалось Gudd-Head Ср дек 09, 2020 19:21:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: АВТО тема

Ср дек 09, 2020 19:21:17

Если пробьет прокладку ты это заметишь. А сейчас каждое утро посматривай под капотом и под днищем.

Re: АВТО тема

Ср дек 09, 2020 19:21:58

Если пробьет прокладку ты это заметишь.

Что за прокладку?
Ответить