Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

ремонт посудомоечной машинки

Ср дек 23, 2020 21:11:10

Здравствуйте. Стала протекать на пол вода из посудомоечной машинки бош. Машинке 3 года. Срабатывает аквастоп, машинка отключается. Загорается красный светодиод рядом со значком «водопроводный кран». Кодов неисправности на табло нет. Кто умеет устранить протечку? Пожалуйста, назовите примерную цену ремонта. Убедительная просьба: платную диагностику без ремонта не предлагать.
К ремонтникам из соответствующей супер конторы обращался. Получилось примерно так: в опубликованном прайсе любая манипуляция по замене или чистке чего-то в машинке от 200 до 600 руб. Стоимость запчастей меньше, чем в магазинах. Вызов и диагностика бесплатные. Эту же информацию подтверждает и телефонный труженик этой конторы. На практике: вызов мастера – 500 руб., диагностика – 1500 руб. Для примера: стоимость замены водяного клапана (крепится на 2-х винтиках) – от 2500 руб., стоимость самого клапана – от 5500 руб. Для справки: стоимость этого клапана в магазине – 217 руб.
По этой причине ищу специалиста по ремонту протечки здесь, а не в многочисленных и абсолютно одинаковых специализированных мошеннических конторах.
Москва м.Печатники

Re: ремонт посудомоечной машинки

Чт дек 24, 2020 22:13:40

C одной стороны я Вас понимаю, как тяжело найти грамотных мастеров по ремонту бытовой техники, если бы сам не проработал в сервисе лет 10 просто бы не знал где искать честных мастеров, т.к. судя по моей личной формуле 100 к 1 (только 1 фирма из 100 работает без развода).
А с другой стороны, знания, опыт и умения стоят денег. Поэтому либо чините сами, либо оплачиваете услугу тех кто может это сделать за Вас. И судя по ценам в Москве, выезжать на ремонт менее чем за 2000р просто не рентабельно.

И реальные советы по ремонту:
1) Вы выбрали не целевой форум, в русско-язычном интернете есть два-три самых крупных форума по ремонту, там в первую очередь и нужно было искать.
2) Вначале ремонта всегда делают осмотр техники, Вы хотя бы это сделали?
3) И всегда пишут полную марку и модель.
4) По модели можно поискать в интернете типовые неисправности.

Re: ремонт посудомоечной машинки

Пт дек 25, 2020 00:00:42

Затруднительно найти не только грамотного ремонтника бытовой техники, но и грамотного электрика или сантехника. Частенько за безграмотность врача пациент в буквальном смысле платит жизнью. Еще дороже обходятся ошибки больших государственных руководителей – глядя на нашу страну это очевидно.
А кто Вам сказал, что я не хочу оплатить труд специалиста своего дела? Очень даже хочу. В соответствии с количеством и качеством труда. Но для оценки стоимости ремонта есть объективная верхняя планка. Это стоимость ремонтируемой техники. Очевидно, что стоимость ремонта не может быть дороже. Т.е. спросить можно и миллион, но кто же его заплатит? Второе соображение: замена одного винтика (прокладки) или большого насоса с проводами и датчиками – это разные по объему и соответственно стоимости работы. Согласны?
Полное название машинки не напишу – паспорт потерялся. Впрочем, не так уж много продавалось у нас китайских изделий с маркой «бош» 3 года назад. Да и фото могу сделать.
Самому ковыряться уже напряженно. Зрение уже не как у молодого орла. За попытку помочь спасибо. Если знаете, как бывший ремонтник, места тусовок ваших коллег – напишите. Буду признателен.

Re: ремонт посудомоечной машинки

Пт дек 25, 2020 22:05:41

Но для оценки стоимости ремонта есть объективная верхняя планка. Это стоимость ремонтируемой техники. Очевидно, что стоимость ремонта не может быть дороже. Т.е. спросить можно и миллион, но кто же его заплатит?
Типичное заблуждение человека никогда ничего не ремонтировавшего кому-то и не поработавшим мастером.

Второе соображение: замена одного винтика (прокладки) или большого насоса с проводами и датчиками – это разные по объему и соответственно стоимости работы. Согласны?
Да, разные и очень часто бывает что заменить один маленький винтик на порядок (!) дороже, чем большой насос с проводами и датчиками. И тоже самое, т.к. Вы не мастер Вы не в состоянии правильно оценить стоимость той или иной работы.

Re: ремонт посудомоечной машинки

Пт дек 25, 2020 23:30:12

Да, Вы правы. Мастером по ремонту бытовой техники не работал. Тем более с большим интересом хочу узнать умные тезисы от опытного гуру. Полагаю, Вам не составит труда объяснить мне, что я должен заплатить Вам за ремонт посудомойки ну хотя бы её 2-х кратную стоимость. И заплатить я должен с превеликим удовольствием. Давайте, начинайте. Внимаю вашим доводам.
Дорогие товарищи радиокоты, запасайтесь попкорном. Слушаем бесценные советы «мастера» по разводу обывателей на легкие деньги :))

Re: ремонт посудомоечной машинки

Пт дек 25, 2020 23:42:19

Полагаю, Вам не составит труда объяснить мне, что я должен заплатить Вам за ремонт посудомойки ну хотя бы её 2-х кратную стоимость. И заплатить я должен с превеликим удовольствием. Давайте, начинайте. Внимаю вашим доводам.

Дерзить и хамить не надо. Я с Вас ни копейки не требовал. А Вы мыслите очень узко. До свидания)))

Re: ремонт посудомоечной машинки

Пт дек 25, 2020 23:48:40

Полагаю, Вам не составит труда объяснить мне, что я должен заплатить Вам за ремонт посудомойки ну хотя бы её 2-х кратную стоимость. И заплатить я должен с превеликим удовольствием. Давайте, начинайте. Внимаю вашим доводам.

Дерзить и хамить не надо. Я с Вас ни копейки не требовал. А Вы мыслите очень узко. До свидания)))

Да в чем я Вам нахамил да надерзил? Просто продолжил ваши тезисы и предложил привычным вам способом заработать. И еще радиокотам поучиться. Что же во всем этом с моей стороны плохого? И, обратите внимание, даже мошенником не назвал Вас :))

Re: ремонт посудомоечной машинки

Сб дек 26, 2020 08:08:35

условия ремонта:

1. перед ремонтом подписываете договор, в котором соглашаетесь, что ремонтник не несет ответственности за результаты ремонта.

2. работа оценивается ставкой в час, без гарантии ремонта, например ремонтник потратил 2 часа времени на машину, но не отремонтировал, с вас оплата за потраченное время, 2 часа..

3. собранную машину забираете обратно или сразу оплачиваете хранение 2 месяца (если такая услуга есть у ремонтника).

4. дальше ремонтник с вашего согласия и предоплаты заказывает запасные части для машины, которые доставят через 2 месяца.

5. через 2 месяца ремонтник меняет заказанные части, и вы снова платите за потраченные часы ремонта, ориентировочно 2-4 часа..

6. если машину не отремонтировал то переходим к пункту 3.

7. если отремонтировал то выходим из алгоритма.

ставка в час за посудомоечную машину с учетом коэффициента биологической опасности ~1950 рублей/час, в эту сумму входят заработная плата, все налоги и сборы, аренда помещения, коммунальные услуги, амортизация основных средств, коэффициент за биологическую опасность машины.

может еще чего не учел, 2 месяца можно сократить до времени выбранной службы доставки, премий за ремонт не учел, не учел стоимость обучения у фирм, да много еще, но к этому по сути все идет.

Re: ремонт посудомоечной машинки

Сб дек 26, 2020 10:27:51

Ну так хоть что то можно заработать ремонтом. Хороший алгоритм. А те, кто не фига не понимает, не видит всей картины и никогда не зарабатывал ремонтом сам на жизнь, а считает, "а шо он тут два винтика прикрутил приехал и столько взял" - пусть выбрасывают из-за каждой мелочи "машины" на помойку и покупают новые.

Где же с таким подходом мастера грамотные найдутся, ездить за 217+100 рублей клапана по Москве менять? Такой бы вариант аффтора устроил и то бы некоторые торговались :))) Мол что это ты почти половину стоимости запчасти за установку берешь :))) Им заняться нечем? Думаю в Москве найдут чем заняться. Я в маленьком поселке нашел, послав таких сильно грамотных клиентов как аффтор темы. В сад, с их проблемами.

Re: ремонт посудомоечной машинки

Сб дек 26, 2020 14:41:44

условия ремонта:

1. перед ремонтом подписываете договор,...

Вы снова все попутали. Ваша задача была развести меня на деньги, да еще так, что бы заплатил с удовольствием. Вкратце ваш так называемый «договор» можно перевести на русский разговорный так: «я – технически совершенно безграмотный мужик, очень хочу денег. Не за работу, а просто так. И еще денег и еще… да вы ваще мне все обязаны!». Вы всерьез думаете, что люди будут подавать Вам только за наглость и глупость? Что-то у меня подобного желания не возникло. Может у других возникает желание дать денег подобным «мастерам»?
Почитаем отзывы:
Надеюсь, вы понимаете, что, стремясь содрать с кого-то как можно больше за диагностику, вы лишаетесь этого клиента в будущем. Сейчас вы положили себе в карман 2200 ни за что. Ну и подавитесь этими деньгами. Только можете быть уверены, что больше мы к вам никогда и ни за что не обратимся. Из-за своей жадности вы вперёд вообще не загадываете. Ну наверно вы знаете, что делаете.
Никогда не обращайтесь в эту контору, ремонт посудомоечной машины тянулся месяц, взяли предоплату и просто в назначенное время не приезжали, в итоге сломалась снова, на обещанную гарантию забили, просто поставили телефон в чёрный список.
Приехал мастер и разобрал стиральную машину, везде где можно поковырялся и выставил счёт. Я его оплатил но машинка не заработала так как мастер сказал надо подождать 2 часа. В итоге не починена машинка, ни денег и не мастера, если его можно так назвать. Техник по номерам которые указаны на сайте не отвечает. Я бы не кому не советовал обращаться в эту организацию.
И таких отзывов в интернете море. Еще с сайта «отзовик» https://otzovik.com/reviews/servisniy_c ... ia_moscow/
Очевидно ваш первоначальный тезис «тяжело найти грамотных мастеров по ремонту бытовой техники» оказался верным. Но дальше самореклама не получилась. Просто так за наглость денег Вам давать никто не хочет. И я тоже не дам.

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
Ну так хоть что то можно заработать ремонтом. Хороший алгоритм.

Очередной «крутой мастер»? или просто недалекий врунишка? Не хотите или не умеете честно работать? Так на вас свет клином не сошелся. Думаю, в ближайшей округе найдутся желающие подзаработать. Причем с опытом подобной работы, а не с глупой распальцовкой. В одном Вы правы: слава китайцам, современная техника дешевеет с каждым днем и купить ее уже не представляется проблемой. Так что у вас недомастеров на выбор 2 варианта: учиться ремонтировать технику и уважать заказчика или сдохнуть с голоду.

Re: ремонт посудомоечной машинки

Сб дек 26, 2020 16:31:21

Воинствующий потребитель.
Знает всё, если бы захотел, сделал сам, но лень.
Поэтому никому не заплатит больше копейки.

Смотри видео на ютубе, делай самостоятельно. Я сам обычно так поступаю.

Но почему тебе все должны, и надо всех публично обливать дерьмом? Это говорит о тебе с самой яркой стороны.

Re: ремонт посудомоечной машинки

Сб дек 26, 2020 16:40:26

Воинствующий потребитель.
Знает всё, если бы захотел, сделал сам, но лень.
Поэтому никому не заплатит больше копейки.

Смотри видео на ютубе, делай самостоятельно. Я сам обычно так поступаю.

Но почему тебе все должны, и надо всех публично обливать дерьмом? Это говорит о тебе с самой яркой стороны.

Вы почему-то решили, что я с вами водку пил или баранов пас? Ошиблись однако. Попробуйте для начала об элементарной вежливости почитать :)

Re: ремонт посудомоечной машинки

Вс дек 27, 2020 14:46:38

Я, когда про..л что в стиралке начал болтаться барабан, сначала полез в интернеты и выяснил что скорее всего нужна замена подшипника. Подшипник стоил тогда, емнип, 50 денег, а за замену просили 1000. Продолжение гуглежа намекнуло что может быть потребуется замена крестовины. Ценник немного подрос - 1000 и 5000 соответственно. 5000 в тот момент не было, потому пришлось самостоятельно разбирать стиралку (еще повезло что довольно старая и бак скручен болтами, а не клееный), смотреть на подшипник, крестовину, искать по партнамберу где ее быстро купить, сгонять купить, установить, собрать стиралку обратно. Итого. Замена подшипника и барабана около 1200 денег и два дня времени. VS 5-6к и никаких напрягов.
Выводы делать самостоятельно.
Тогда я сделал такой выбор.
Сейчас я скорее всего просто заплачу за решение проблемы, потому что не готов опять убивать бестолку два дня.

Каждый выбирает для себя..

Re: ремонт посудомоечной машинки

Вс дек 27, 2020 17:54:01

Сейчас я скорее всего просто заплачу за решение проблемы, потому что не готов опять убивать бестолку два дня.

Каждый выбирает для себя..

полностью с вами согласен - сапоги должен тачать сапожник, а пироги...
так же полностью согласен с PeterS, что "тяжело найти грамотных мастеров по ремонту бытовой техники" к тому же не жуликов.
Вот очередной отзыв, подтверждающий сказанное:
"...В этот же день приехал "мастер". Говорит машинка хорошая, прослужит до фига лет ещё. Забрал в ремонт, говорит наверно модуль управления барахлит.
На след. День привёз, поменял модуль управления, почистил, и герметизация. При подключении обратно дважды замыкало, пробки вышибало. Уехал. Обошлась нам это почти в 8 тысяч.
Муж ещё сказал, проще новую взять. Я говорю ну 8 тысяч или 25 разница есть ведь. Окей.
Посудомойка проработала ровно два цикла. И на утро просто перестала включаться. Вообще.
Вызвали товарища этого обратно. Он подумал что кнопка запуска это. Разбирает, и его снова замыкает :gy: такой бабах ему в морду, пробки вышибает снова.
Говорит надо забрать смотреть. Мы уже такие, серьёзно? Из-за кнопки? Ищи кнопку, вези сюда. Спустя дней 5 он приезжает с кнопкой. Пытается сделать, и снова его замыкает :gy:
Говорит ну наверно с насосом что то :crazy: забрал. Пошла вторая неделя, посудомойка там, чо то ищут, то ли деталь, то ли доламывают :gy:, то ли чинят свои косяки :gy: "
И вновь сакраментальное - Каждый выбирает для себя..

Re: ремонт посудомоечной машинки

Пн дек 28, 2020 19:09:08

А нечего ремонтника выбирать из топа яндекса ))

Re: ремонт посудомоечной машинки

Пн дек 28, 2020 23:31:16

А нечего ремонтника выбирать из топа яндекса ))

А это как? И как надо выбирать?

Re: ремонт посудомоечной машинки

Вт дек 29, 2020 00:59:04

Это мне напоминает историю
1 доллар за то, что ударил кувалдой и 999 долларов за то, что знал куда бить.



Ищите откуда протечка идет.

Для ремонта нужно сделать следующее:
1. Приехать к клиенту (временные, финансовые затраты)
2. Разобрать посудомойку и определить неисправную деталь (временные затраты, а так же профессиональная стоимость, то чем человек зарабатывает)
3. Сьездить в магазин/склад за новой деталью (временные и стоимость детали)
4. Установить деталь (временные затраты)
5. Уехать домой (временные затраты)
В стоимость ремонта еще закладываются налог и прочие расходы на инструмент, одежду, аренду помещения и прочее.

Re: ремонт посудомоечной машинки

Вт дек 29, 2020 13:33:53

Замечательная ассоциация. Грамотный специалист починил дорогущее оборудование всего за 10 минут (обследование + 1 удар молотком) и взял за этот экспресс ремонт менее 0,1% от стоимости оборудования. Куда же сегодня пропали такие мастера? Сегодняшний мастер сначала будет вымогать половину стоимости оборудования за обследование, потом попросит еще 2 цены за якобы «ремонт», а в конце выяснится, что это очередной обман.
Как в очередном отзыве:
«Мастер по работе посудомоечной машины, без вытаскивания ее из кухни, определил что сломалась помпа. и сказал, что ее замена 12000р. Сказали нет и до свидания. Вызвали другого мастера, через 2 часа приехал и вынес свой диагноз, с разбором посудомоечной , что она течет, это первое. Второе сломалась плата, которую забрали на прозвон и ремонт. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?? у вас ужасные мастера и обманщики.»
Спасибо за Ваш бесценный совет: «Ищите откуда протечка идет.» Увы, не смог им воспользоваться на практике. Не нашел. Именно поэтому и нужна помощь специалиста. Впрочем, об этом я уже писал выше.
А еще для ремонта в первую очередь нужен грамотный мастер. Без этого главного компонента никакие поездки к клиенту и разборки посудомойки не помогут. Неужели Вы не прочитали этого в многочисленных отзывах клиентов? Но, если непременно хочется добавить пунктов в производственный процесс, то можно дописать: вкусную котлету и стакан компота для мастера. Что бы ему комфортнее работалось. Некоторые добавляют расходы на такси. Еще возможен вариант с высшим профильным образованием. Или образование это уже перебор?

Re: ремонт посудомоечной машинки

Вт дек 29, 2020 17:05:42

Грамотный специалист починил дорогущее оборудование всего за 10 минут (обследование + 1 удар молотком) и взял за этот экспресс ремонт менее 0,1% от стоимости оборудования. Куда же сегодня пропали такие мастера?
Ну точно, жадный воинствующий потребитель.
И куда же подевались такие мастера, что ему посудомойку починят за 30 рублей? Странные эти мастера какие-то... Им что, 30 рублей не нужны? Дел-то на 10 минут! Ваще нарасхват бы были, за рабочий день гребли бы деньгу лопатой: 30р х 6 х 8 = 1440, в месяц аж 30 тыщ получалось бы. И жили бы припеваючи, и жадные потребители их хвалили бы. Пока им 30 р не показалось бы много. Вот .уки эти мастера, ломят 30 р, могли бы и за 20 сделать...

Re: ремонт посудомоечной машинки

Вт дек 29, 2020 17:20:17

Очередной хитрожопый вымогатель. Сначала публикует прайс на ремонт и обещает бесплатный выезд и диагностику. По факту кроме вымогательства, тупости, хамства и безграмотности ничего предложить не может. Впрочем, есть еще постоянное вранье. Вот про таких пишут «лестные» отзывы:
«Ужасная контора! Никогда сюда не звоните и не заказывайте у них услуги!
По телефону говорят одно, по итогу вообще все по другому.
Потеряете деньги и ничего не получите!
Выезд говорят бесплатный, по итогу оказывается платный.
Мастера у конторы не люди. По человечески вопросы не решают. А после того как мастера вызвали от поддержки ничего уже не добиться. Звонишь, бросают трубки.
Ни при каких обстоятельствах сюда не обращайтесь. Даже если очень нужно будет.. пожалеете!
Мастер который к нам приезжал, чтоб тебе пусто было всю твою жизнь оставшуюся. Желаю тебе поперхнуться нашими деньгами!
У меня все, благодарю за внимание!»
Ответить