Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: GSM реле

Пн янв 04, 2021 16:18:24

Самсусамыч писал(а):Не совсем правильно на мой взгляд подключён модульный переключатель. Основная мощность идёт через две последовательно контактные группы
Логично, но дело в том, что у переключателя, на который я ссылаюсь, имеется общий провод нз и нр групп контактов, соединение внутри аппарата. Привожу более наглядную схему.
Изображение
Так, как Вы предлагаете, получится с переключателем, например АВВ, у него все контакты раздельные. АВВ конечно же лучше, но его минус - это цена и габариты.
Что касается последовательно соединённых контактов в силовой цепи - не вижу в этом ничего плохого, никаким нормативам это не противоречит. Выбираем аппараты комутации на соответствующий ток, с некоторым запасом, и всё. В рассматриваемом случае ток не может быть более 25 А.
Самсусамыч писал(а):если вместо УЗО поставить дифференциальный автомат, то в последующих однополюсных автоматов пропадает необходимость к установке
Это - не есть хорошо с практической точки зрения. При работе двух конвекторов, ток будет около 18 А, понадобится диф на 20 А, и он будет защищать две группы розеток. Какой кабель идёт к розеткам, его длина - нам неизвестно. Очень сомневаюсь, что там кабель, сечением более 2,5 мм кв.
И вообще, целесообразнее разбивать большие розеточные группы на несколько подгрупп и уменьшать номинал автоматов в каждой подгруппе.

Re: GSM реле

Пн янв 04, 2021 18:41:40

Что касается последовательно соединённых контактов в силовой цепи - не вижу в этом ничего плохого, никаким нормативам это не противоречит.

Я предлагал соединить контакт 1 с контактом 6. В место вашего варианта – контакт 2 соединён с контактом 6. В прочим не настаиваю... желаете использовать последовательно две контактные группы в место одной – да сколько угодно, хозяин барин. :) Есть такое понятие как надёжность… так вот чем меньше в цепи контактных групп тем схема надёжней.

Re: GSM реле

Пн янв 04, 2021 20:42:43

По схеме видно что нужно покупать УЗО 25А (30мА), Переключатель МП-63 2P 40А, подскажите какой и каким номиналом нужно брать контактор?

Re: GSM реле

Пн янв 04, 2021 23:04:25

Да любой контактор, который выдержит с запасом ваши конвекторы. На контакты этого контактора смотрите. Как правило, 3 силовых контакта( можно параллелить). Если и сгорят - нетрудно и поменять. А вот если сгорят контакты гсм реле - что делать будете?

Re: GSM реле

Вт янв 05, 2021 02:23:37

Самсусамыч писал(а):Я предлагал соединить контакт 1 с контактом 6. В место вашего варианта – контакт 2 соединён с контактом 6.
Что-то я сразу не увидел, действительно, так будет лучше.
Изображение

SAMBO70 писал(а):каким номиналом нужно брать контактор?
С силовыми контактами на ток, не менее 25 А и с катушкой на 220 - 230 В, переменного тока, например этот: https://shop220.ru/a9c20731-modulnyy-ko ... -50gts.htm
И тот, про который Вы раньше спрашивали - подойдёт:
SAMBO70 писал(а):Контактор Schneider Electric 3п 25А 1НО 220V AC TeSys E SchE LC1E2510M5
Только у него габариты великоваты будут, может быть, что дверца щита не будет закрываться. Не знаю, какой у Вас щит.

dgrett писал(а):А вот если сгорят контакты гсм реле
Не сгорят, они на 16 А, согласно паспорту изделия. Нет оснований не доверять производителю.
Впрочем, если ТС покажет фото внутренностей gsm реле, можно будет что-то конкретное сказать.

Re: GSM реле

Вт янв 05, 2021 22:32:45

Мужики подскажите подойдет ли этой марки контактор и автомат? На 1А не нашел в магазине
Изображение

Re: GSM реле

Ср янв 06, 2021 03:20:30

SAMBO70 писал(а):подойдет ли этой марки контактор и автомат? На 1А не нашел
Подойдёт и то и другое. :solder:
Ответить