Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 19:18:38

если напряжение 0, то ток равен бесконечности. Такое может быть только в теории. (к примеру понятие 0 есть, а по факту его нет, даже научного определения нет 0, хотя других цифр есть.)

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 19:19:57

Хрень неправильная.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 19:24:03

Это есть иллюстрация того, что не имеет значения то, какой именно параметр - напряжение или ток - первичный, то есть определяется источником, а какой - вторичный, то есть определяется нагрузкой, ибо каждый из них вполне способен существовать сам по себе, без другого. Как видим, полная симметрия.
Опишите свойства:
идеального источника напряжения - скажем, 1 В;
идеального источника тока - скажем, 1 А.
Сможете рассказать про тот и другой? Расскажите как можно подробнее всё, что про них знаете. Сделайте это симметрично, то есть одинаково. Можете взять мой словарик, поможет.


Да вы что? Я такое сделать не смогу.
Вы можете просто ответить на вопрос?
А не расстреливать мне мозг?
Последний раз редактировалось Express Чт апр 22, 2021 19:36:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 19:34:55

Хорошо. Первую часть - про источник напряжения - сделаю я. Вторую - про источник тока - вы по аналогии, а я проверю. Годится?
Поехали.

Сочинение на тему "источник напряжения"
Идеальный источник напряжения 1 В формирует на своих клеммах напряжение, равное 1 В, независимо от того, какая нагрузка подключена, кроме крайнего случая: нагрузка имеет бесконечную проводимость, то есть нулевое сопротивление. Нулевая мощность в нагрузке соответствует нулевой проводимости, или бесконечному сопротивлению нагрузки. При других нагрузках мощность выделяется тем больше, чем больше проводимость (чем меньше сопротивление) нагрузки. Реальный источник напряжения в отличие от идеального имеет внутри себя последовательное сопротивление, обычно небольшое в сравнении с нагрузкой.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 19:45:39

Электрический ток - это упорядоченное направленное движение заряженных частиц. Если взять горсть электронов и стрельнуть ими из рогатки, получится электрический ток. Безо всякого напряжения.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 20:01:16

Хорошо. Первую часть - про источник напряжения - сделаю я. Вторую - про источник тока - вы по аналогии, а я проверю. Годится?
Поехали.

Сочинение на тему "источник напряжения"
Идеальный источник напряжения 1 В формирует на своих клеммах напряжение, равное 1 В, независимо от того, какая нагрузка подключена, кроме крайнего случая: нагрузка имеет бесконечную проводимость, то есть нулевое сопротивление. Нулевая мощность в нагрузке соответствует нулевой проводимости, или бесконечному сопротивлению нагрузки. При других нагрузках мощность выделяется тем больше, чем больше проводимость (чем меньше сопротивление) нагрузки. Реальный источник напряжения в отличие от идеального имеет внутри себя последовательное сопротивление, обычно небольшое в сравнении с нагрузкой.


Я не смогу так написать.
Чорт с ним с источником тока.
Гораздо важней падение напряжения.
Последний раз редактировалось Express Чт апр 22, 2021 20:13:02, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 20:07:37

e
если взять один покоящийся электрон и начать двигаться относительного нет, то ток - есть.
и чем быстрей вы будете двигаться тем больше ток. :)))


Я не смогу так написать.
Вам же Иванофф написал на первой странице. Про насос.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 20:11:47

Это к чему про двигаться?

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 20:21:16

про двигаться - это интерпретация Ypppu - ток без напряжения.
Вам это про насос.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 20:24:09

Я не смогу так написать.
Да легко на самом деле. Надо всего лишь подменить в этом тексте некоторые слова: В -> А, напряжение -> ток и наоборот, сопротивление -> проводимость и наоборот, параллельное -> последовательное и наоборот. И ВСЁ!
Таки проделайте это.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 20:25:07

НО ДАЛЬНЕЙШЕЕ ДВИЖЕНИЕ ТОКА будет ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ТОЖЕ КАКИМИ ЗАКОНАМИ ОМА НАПРИМЕР ТАК ЖЕ

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 20:30:18

ну вот. их уже двое. двое тупиц которые книжки читать не хотят, а считают что мы им здесь должны разжевывать. или два троля. или один троль позвал другого. или троль один, но с двух акаунтов...

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 20:31:55

тупица и же выскочила которую ни кто звал

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 20:54:01

Идеальный источник тока 1 А формирует на своих клеммах ток, равный 1 А, независимо от того, какая нагрузка подключена, кроме крайнего случая: нагрузка имеет нулевое сопротивление, то есть бесконечную проводимость. Бесконечная мощность в нагрузке соответствует бесконечному сопротивлению, или нулевой проводимости нагрузки. При других нагрузках мощность выделяется тем меньше, чем меньше сопротивление(чем больше проводимость) нагрузки. Реальный источник тока в отличие от идеального имеет внутри себя паралелльную проводимость, обычно большое в сравнении с нагрузкой.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 21:08:05

Собственно, ошибки все сводятся к тому, что вы зачем-то поменяли также понятия "маленькое" и "большое" (и как крайний случай - "ноль" и "бесконечность"), хотя это не требовалось. В результате получилась хрень неправильная.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 21:13:59

а рассматривают практический пример или теорию?

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 21:27:06

Собственно, ошибки все сводятся к тому, что вы зачем-то поменяли также понятия "маленькое" и "большое" (и как крайний случай - "ноль" и "бесконечность"), хотя это не требовалось. В результате получилась хрень неправильная.

Ну и что мне с этим делать?

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 21:44:33

1. Отредактировать текст, чтобы он стал читаемым.
2. Прочитать его и понять.
3. Если понять не удалось - вернуться к п. 2.
4. Если понять удалось - можно двигаться дальше.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 21:52:42

Тут оказывается выяснилось проблема, я оказывается не знаю что такое сопротивление, падение напряжения из за тока не решена.

Re: Мелкие вопросы по теории

Чт апр 22, 2021 22:04:19

Что такое сопротивление? Обычный коэффициент пропорциональности между напряжением и током. А падение напряжения - во многих случаях то же самое, что разность потенциалов.
Ответить