Страница 1 из 1
Посоветуйте электро конструктор для маленького ребёнка
Добавлено: Вс мар 20, 2016 22:06:53
WJorck
4 года, уровень такой, что уже норвит что-то ткнуть в розетку. Всякие кубики, лего неинтересны.
Помнится, в детстве у меня был хороший такой элементарный конструктор.
Батарейка, звонок, лампочка, кнопка, двигатель, зуммер, набор проводов с клеммами, макетные платы.
Всё собиралось без пайки, было очень интересно.
Может, есть у кого опыт с современными изделиями?
Re: Посоветуйте электро конструктор для маленького ребёнка
Добавлено: Вс мар 20, 2016 22:15:48
бабай
Взял кусок толстой фанерки ...... врезал в нее галетников, тумблеров , сигнальных патронов с разноцветными лампочками , зуммеров , шпингалетов оконных и еще кучу всякого подобного безобразия ......... соеденил проводками и запитал от батарейки .
внук счастлив

Re: Посоветуйте электро конструктор для маленького ребёнка
Добавлено: Пн мар 21, 2016 16:40:00
AL.EX
WJorck, просто как один из вариантов =>
http://rebro-a-dama.livejournal.com/293517.html
ЗЫ, это описание от
дамы.

Re: Посоветуйте электро конструктор для маленького ребёнка
Добавлено: Пн мар 21, 2016 23:24:33
74LS00
В 4 года я разбирал вилку и совал в розетку, как можно заметить так и остался долбанутым. Потом уже начал делать молотком паяльник из лименьки чтоб пластилин наляпывать, так и пришлось деду учить паять. Ну а через пару годиков я уж все паяльники пожёг и все телеки распаял что не разломал, пока не попался китайский паяльник который 10 лет подыхал.
В знаниях электроники это никак не помогло, как не понимал так и не понимаю, а проводку с 5 лет кручу и уж точно понадёжнее чем электрики, я то по гостам 50 годов делаю, чтоб замкнуло надо в ртуть окунуть. Теперь с трудом учусь паять не лудя каждый контакт.
Хорошо бы самому сделать чтото не дорогое и надёжное, и главное полезное. Схема должна быть такой чтоб работала всякой ненужной физики и не развалилась.
Re: Посоветуйте электро конструктор для маленького ребёнка
Добавлено: Вт мар 22, 2016 08:05:44
Андрей Бедов
74LS00 писал(а):проводку с 5 лет кручу, по гостам 50 годов делаю, чтоб замкнуло надо в ртуть окунуть.
И многим уже людям такую проводку сделали?
Re: Посоветуйте электро конструктор для маленького ребёнка
Добавлено: Сб мар 26, 2016 14:54:25
boris5712