Страница 1 из 1

Ищу провода для наушников

Добавлено: Ср май 25, 2016 21:30:21
Булат Ибраһим
Всем привет. Думаю, у всех наушников есть проблема - у них рвутся или коротают провода. Пока наушники новые - можно укоротить провод - отрезать проблемное место и припаято к разъему обратно.
Но мне хотелось бы найти провод метражом, чтобы их можно было менять. Искал в магазинах радиодеталей в своем городе, и на Алиэкспресс - не нашел. Никто не знает, кде можно купить такой провод?

Re: Ищу провода для наушников

Добавлено: Ср май 25, 2016 22:17:50
Nikson1
:) Если провод дерьмовый , может и наушники не айс ?
Проще может приобрести хорошие наушники с хорошим проводом ?
Такие как на пример Pioneer или Marshall на том же али.
Ну а если проблемно найти провод для наушников, можно сделать самодельный из тех же тонких проводов питающих колонки музыкальных центров спрятав их в красивую оболочку
черного или белого кембрика. Да и собсно сейчас практически во всех магазинах электротоваров можно прикупить мягкий многожильный провод евро стандарта .
Там три жилы как раз один общий на массу, и два на каждый канал отдельно.
Выход всегда есть, было бы желание. :wink:

Re: Ищу провода для наушников

Добавлено: Чт май 26, 2016 09:11:55
Wladimir_TS
Nikson1 писал(а)::)
Такие как на пример Pioneer или Marshall на том же али.
:wink:
Вы наверное имеете в виду подделки под Pioneer или Marshall, ибо другого на Ali найти практически невозможно.

Отличие сих подделок от других сортов г...а только в надписи "Pioneer" или "Marshall"...

Re: Ищу провода для наушников

Добавлено: Чт май 26, 2016 10:35:58
Nikson1
Wladimir_TS писал(а): Вы наверное имеете в виду подделки под Pioneer или Marshall, ибо другого на Ali найти практически невозможно.
Отличие сих подделок от других сортов г...а только в надписи "Pioneer" или "Marshall"...
Володя вы отстаете от жизни.
В китае уже давным давно делают не подделки а оригинал.
Если вы конечно брезгливо относитесь к тому что производят в китае , это сугубо ваше право. :wink:
Так же как Тайвань, Малайзия, Сингапур. Туда попал и Китай.
Сколько брал там товара ,ничуть не сомневаюсь в превосходном качестве.
Кончились те времена, когда работали кооперативы в подвалах.
Сейчас работают заводы от США и Германии в Китае под ихним началом и наблюдением.

Re: Ищу провода для наушников

Добавлено: Чт май 26, 2016 13:20:35
Wladimir_TS
Да - но на Ali 96% именно подделки лежат. Именно низкокачественные подделки с весьма "приблизительно" (что-б не засудили) имитацией внешнего вида конкретной модели.

Re: Ищу провода для наушников

Добавлено: Чт май 26, 2016 13:56:25
Nikson1
Wladimir_TS писал(а):Да - но на Ali 96% именно подделки лежат. Именно низкокачественные подделки с весьма "приблизительно" ...имитацией внешнего вида конкретной модели.
:tea: Владимир тема технички, а мы тут уходим от темы
Дабы не быть голословным, я могу предоставить несколько товаров отличного качества приобретенного у китайцев.
А вы рассуждаете так, как будто покупали там, и вам всучили товар подделку. :)))
Подделка давно не котируется, сейчас не те интересы.
Завтра вам сделаю фотки своих приобретений, и некоторые с демонстрацией их работы .
Хотя бы для начала запишу вам работу шкатулки с DSP процессором и неглючащим навигатором в своем авто.
Покажу фотки микшерных пультов беринджер с микрофоном которые выпущены в китае
Аккуратного приемника этон ( мечта радиолюбителя коротковолновика) , который так же выпущен в китае.
Усилителя мощности для кв оснащеным работой в режиме автомата и защитой от перегрузки.
Мелкая укв станция, которая тоже работает на ура.
И много вспомогательных чечек которые брал, все сделано на высшем уровне.
Такие дела. Незнаю почему вам китай не угодил?

Re: Ищу провода для наушников

Добавлено: Чт июн 02, 2016 20:19:12
Соник
Беру МГТФ нужного сечения и длины, продеваю в термоусадочный кембрик подходящего цвета, можно даже не усаживать. Провод получается качества СССР - бронебойный, хватит на всю жизнь :) :) :)

Re: Ищу провода для наушников

Добавлено: Чт июн 02, 2016 22:40:19
Андрей Бедов
Соник писал(а):Беру МГТФ нужного сечения и длины, продеваю в термоусадочный кембрик
Я делал проще - заплетал косичкой.
И никаких кембриков не надо.

Либо отделить три жилки от тонкого многожильного мягкого шлейфа.

Re: Ищу провода для наушников

Добавлено: Ср июн 08, 2016 00:17:17
74LS00
бери мгтф самый тонкий, один хрен он не тонкий, уж точно не такой как мне хотелось. метров 6 рублей по 15.
скручивай пополам, лучшее что можно найти.
каким бы хороший китайский провод не был, от химии он сохнет, его кроме как чистой видичкой с проветриваемом помещении ничем нельзя трогать.

Re: Ищу провода для наушников

Добавлено: Вт июн 14, 2016 15:42:51
Exeland
Может это подойдет?
или этот?

Re: Ищу провода для наушников

Добавлено: Чт июн 16, 2016 08:54:22
wer_wolf
Соник писал(а):Беру МГТФ нужного сечения и длины, продеваю в термоусадочный кембрик подходящего цвета, можно даже не усаживать. Провод получается качества СССР - бронебойный, хватит на всю жизнь :) :) :)
Поддерживаю правда я его не в кембрик, а в трубку от СНПЧ струйника три провода сматываю с прочной щелковой нитью и потом за нить втаскиваю их в трубку, пользую уже 4-ре года на гарнитуре, силикон зараза твердеть начинает, а проводу хоть бы что.
А у современных проводов толи медь такая толи что не пойму что не покупал все за год два ломается.
Еще можно трассировочную витую пару АТСную юзать но она более нежная и разрыв не держит.