Страница 1 из 1

Проблема с матерью M2N-SLI Deluxe

Добавлено: Чт янв 27, 2011 13:52:07
Vitaliy90
Уважаймые коты и кошки здраствуйте.
У меня такая беда мат. плата Asus (M2N-SLI Deluxe) некоретно работает с жесткими дисками. Некоретность заключается в том что пишет с ошибками на жесткий диск.
Что пробовал делать, менял: проц, память, 5 разных HDD (разные интерфейсы IDE/SATAII), видеокарту. Бп отличный, проверенный (HIPER2 780\890 Ватт). Снижал частоты до минимальных, обнулял биос, чистил от пыли, отключал все устройства интегрированные в мать. Но она отказывается нормально работать (даже виндовс не могу установить). Хотя тесты которые запускаю с DVD (ram test, виктория, MHDD) проходят нормально. Если на другом компе устанавливаю винду, и подключаю этот винт к этой мамке, она загружается, но через какое-то время зависает, после reset'a говорит что некоторые файлы поврежденны, поэтому запуск виндовс невозможен.
Может у кого-нибудь есть соображения по данному поводу?

Re: Проблема с матерью M2N-SLI Deluxe

Добавлено: Чт янв 27, 2011 15:16:45
Илюхаааааа
Просмотри плату визуально, может обнаружишь какие либо дефекты. Может проще новую купить мать?

Re: Проблема с матерью M2N-SLI Deluxe

Добавлено: Чт янв 27, 2011 15:27:01
Vitaliy90
Уже давно купил :)) , но интересно,что это может быть? чипсет отваливается или что-то еще? Визуально, все впорядке.

Re: Проблема с матерью M2N-SLI Deluxe

Добавлено: Чт янв 27, 2011 17:37:34
llast
Поддерживаю спортивный интерес. Иногда просто хочется понять причину.
Если все пробовал, тогда грузись с любого лайв-сд. Желательно, что бы рам диск был побольше. Создавай на рам диске текстовый файл размером с 10-20 мегабайт, заполненный FF FF, и копируй его, потом анализируй на изменения в файле.
Перед копированием, запиши параметры СМАРТА винта и вчастности - Soft Read Error Rate,Hardware ECC Recovered и др. параметры отображающие качество чтения с винта.
И сравни СМАРТ после копирования.
Пробуй, дальше будет видно.

Re: Проблема с матерью M2N-SLI Deluxe

Добавлено: Вс фев 06, 2011 13:39:49
Butcher
Судя по всему у тебя проблемы с чипсетом. Попробуй для чистоты эксперимента пропаять его, пошевелить немного. Лучше на ИК станции. Если нет, то заменить шары. Если не поможет то менять сам чипсет.

Re: Проблема с матерью M2N-SLI Deluxe

Добавлено: Вт апр 05, 2011 19:18:02
Vitaliy90
Спасибо за советы, извените что долго не отвечал, продал я ее нах за целых 600р. :shock: