Страница 1 из 1
LG 196wtq-bf
Добавлено: Вт сен 25, 2012 21:20:36
pashtedddd
почемуто постоянно дохнут предохранители, не включается, ничего не греется.
прошу схему или причину
попозже выложу схему
Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Вт сен 25, 2012 21:27:55
les1982
Видимо что то сломалось.
Телепатически могу предположить кончину силовых ключей инвертора подсветки из за пробоя вв трансформатора или кончины ламп подсветки
Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Ср сен 26, 2012 10:25:04
ахренолог
pashtedddd писал(а):почемуто постоянно дохнут предохранители, не включается, ничего не греется.
прошу схему или причину
попозже выложу схему
Не греется по причине обрыва предохранителей - это раз .
Схему надо было выложить сразу - было уже много ответов и вариантов их решить .
Да и предохранители нельзя менять на больший номинал .... а то тут мой знакомый грит сгорел на 1А - заменил на 2 А, сгорел на 2 - поменял на 3,15 , потом на 5 ....

как в анекдоте "я пью - а мне все хуже и хуже "

.
Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Чт сен 27, 2012 20:24:39
Ryukenden
И что в итоге у знакомого случилось, интересно...
Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Пт сен 28, 2012 09:11:17
ахренолог
Ryukenden писал(а):И что в итоге у знакомого случилось, интересно...
Принес ко мне плату со сгоревшим фильтром питания, битым диодным мостом, с межвитковым замыканием ТПИ , и с обугленной ножкой микрухи БП .... но это не его вина - она сама так скать , а все остальное жуткое , дикое стечение обстоятельств

. Ничего , поматерясь про себя , заменил все на новое и..... о чудо - упорядоченный ток частиц потек по правильном , ему только известном направлении .
Кстати ТС - где схема девайса , народ волнуется , хочет подмоч в ремонте телеящика , узнать наконец куда напрасно уходят токи Вашего TV , и прекратить эту глупую, безвременную кончину плавких предохранительных вставок .

Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Пт сен 28, 2012 10:07:04
tohasadist
ахренеть как написали, ахренолог

, видел обугленную плату от ЭЛТ телека с подогнанным по размеру гвоздем вместо плавкой вставки
Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Пт сен 28, 2012 14:16:09
ахренолог
tohasadist писал(а): видел обугленную плату от ЭЛТ телека с подогнанным по размеру гвоздем вместо плавкой вставки
Что бы плата хорошо поджарилась - лучше обвернуть старые , безвозвратно погоревшие предохранители фольгой от шоколадки "Рошен", с орехами , и дав этим нехитрым но с большим потенциалом и значимостью устройствам вторую жизнь - вставить в плату ..... и к запаху горелого текстолита добавится умопомрачительный запах поджаренного, цельного лесного ореха . Рецепт взят из раскрытого немецкого бу телевизора "GRUNDIG" при попытке крещения католической PALовской в нашу православную систему SECAM ..... хотя Французы тоже приложили к этому руку ..... да Бог с ними Французами, было это во время бума на электронный секонд хенд из Германии . Кстати окромя гвоздей они любят вставлять взамен запобижников (укр.) алюминиевую проволоку диаметром в 3 мм , видимо люди были с высшим образованием , а они то знают - что удельное сопротивление отрезка гвоздя несоизмеримо больше сопротивления такого же алюминиевого отрезка .
P.S. Все вышесказанное взято из еще не опубликованной но очень популярной в народе книги "Вредные советы начинающему , или как оптимизировать короткое замыкание "

. Соблюдайте Т.Б.

Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Пт сен 28, 2012 15:43:49
Maykill
"прошу схему или причину
попозже выложу схему"
позабавил...
Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Пн окт 01, 2012 17:50:43
pashtedddd
Всем спасибо1
погорел диодный мост,
отломился провод от матрицы
все починено
Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Пн окт 01, 2012 20:00:15
les1982
Охренительный ремонт
Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Вт окт 02, 2012 09:47:00
ахренолог
pashtedddd писал(а):Всем спасибо1
погорел диодный мост,
отломился провод от матрицы
все починено
Как то скромно получилось с ремонтом - без пафоса , схем и лирики .... Поздравляю с починкой .
ЗЫ Краткость - сестра таланта , а если честно, так хотелось вникнуть в суть обрыва провода от матрицы , и узнать о последних мыслях тех двух несчастных, кремниевых диодов, из диодного моста, которым укоротила жизнь положительная полу волна частотой 50 Гц .... а может это сотворила отрицательная ? Хех .... жаль .

Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Вт окт 02, 2012 09:51:45
Gemini
pashtedddd писал(а):Всем спасибо1
погорел диодный мост,
отломился провод от матрицы
все починено
Откуда: зеленоград
мдя... Если в кремниевой долине России нынче такие "мастера" водятся... становится стыдно за Державу.

Re: LG 196wtq-bf
Добавлено: Вт окт 02, 2012 09:58:25
Чумак
pashtedddd, без замеров ещё что-нибудь погорит, отломится и начнут дохнуть предохранители.