Уроки атеизма
- Реклама
Re: Уроки атеизма
это не дети
это НАСЛЕДНИКИ
лишь судьба виновата что они родились в кровавом роду Романовых
так же как другие дети рождались в нищете и умирали от голода...
это НАСЛЕДНИКИ
лишь судьба виновата что они родились в кровавом роду Романовых
так же как другие дети рождались в нищете и умирали от голода...
- slavector
- Поставщик валерьянки для Кота
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 04:08:15
- Откуда: Омск
Re: Уроки атеизма
и ведь до сих пор много верящих в эту либробрехнюVIRGO писал(а):Николая II, (если забыли).
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Re: Уроки атеизма
вы хотите сказать что они остались живы и благополучно дОжили до старости?

Re: Уроки атеизма
Документ покажи.VIRGO писал(а):Николая II, (если забыли).SVHKOTOK писал(а):каких детей?
А если нет такого, то не ЛГИ.
Никогда от Советского правительства таких распоряжений не поступало.
- Реклама
Re: Уроки атеизма
ещё один
а кудаж они подевались ?
а кудаж они подевались ?
Re: Уроки атеизма
То, чего не было, не могут "НИкуда они подеваться".SVHKOTOK писал(а): кудаж они подевались ?
- as32888
- Друг Кота
- Сообщения: 7087
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Уроки атеизма
Есть хорошее защитное средство, называется презерватив.SVHKOTOK писал(а):так же как другие дети рождались в нищете и умирали от голода...
ааааааааааааа
Re: Уроки атеизма
логично...
но тебя ведь завели?
да да да имено завели... как зверушку
ps
вы о чем почканутый?
какие презервативы у крепостных или нищих крестьян?
но тебя ведь завели?
да да да имено завели... как зверушку
ps
вы о чем почканутый?
какие презервативы у крепостных или нищих крестьян?
Re: Уроки атеизма
Но ведь это не решение правительства Советской России, а только местной организации. Они приняли решение в экстремальных условиях, когда белобандиты наступали и захвата города был неизбежен, а значит эти кровавые Романовны стали бы финансировать эту гражданскую бойню ещё в большем масштабе.El-Eng писал(а):![]()
Re: Уроки атеизма
вы вообще следите за ходом диалога?ua9ulo писал(а):То, чего не было, не могут "НИкуда они подеваться".SVHKOTOK писал(а): кудаж они подевались ?
я то говорил о наследнике и дочках Романовых...
Re: Уроки атеизма
А я говорю об документальном доказательстве.SVHKOTOK писал(а): я то говорил о наследнике и дочках Романовых...
Тогда не было из Москвы никаких указаний.
Даже если бы они их запросили на местах,то всё равно бы их не получили, потому, что НЕ БЫЛО СВЯЗИ никакой тогда с Москвой, а город был окружён белобандитами. Но живые наследники Романовых могли финансировать гражданскую бойню и дальше , а это были бы сотни тысяч новых жертв русских людей.
- rus084
- Друг Кота
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
- Контактная информация:
Re: Уроки атеизма
в учебнике истории написано приблизительно также . Но там еще чтото про боевой дух написано .
Re: Уроки атеизма
совершенно верноua9ulo писал(а):Но живые наследники Романовых могли финансировать гражданскую бойню и дальше , а это были бы сотни тысяч новых жертв русских людей.
с царизмом который правил на Руси столько столетий нужно было кончать
в прямом смысле этого слова
интересно а что вам там сегодня написали?rus084 писал(а):в учебнике истории написано приблизительно также
Re: Уроки атеизма
Это решение от имени правительства Советской России. И Президиум ВЦИК одобрил это решение:ua9ulo писал(а):Но ведь это не решение правительства Советской России, а только местной организации.
Подчеркнуто мной. Ссылка.Как-то в середине июля 1918 года, вскоре после окончания V съезда Советов, Яков Михайлович вернулся домой под утро, уже светало. Он сказал, что задержался на заседании Совнаркома, где, между прочим, информировал членов СНК о последних известиях, полученных им из Екатеринбурга.
— Ты не слыхала? — спросил Яков Михайлович.— Ведь уральцы расстреляли Николая Романова.
Я, конечно, ничего ещё не слыхала. Сообщение из Екатеринбурга было получено только днем. Положение в Екатеринбурге было тревожное: к городу подступали белочехи, зашевелилась местная контрреволюция. Уральский Совет рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, получив сведения, что готовится побег Николая Романова, содержавшегося под стражей в Екатеринбурге, вынес постановление расстрелять бывшего царя и тут же привел свой приговор в исполнение.
Яков Михайлович, получив сообщение из Екатеринбурга, доложил о решении облсовета Президиуму ВЦИК, который одобрил постановление Уральского областного Совета, а затем информировал Совет Народных Комиссаров. В. П. Милютин, участвовавший в этом заседании СНК, так писал в своём дневнике:
«Поздно возвратился из Совнаркома. Были „текущие“ дела. Во время обсуждения проекта о здравоохранении, доклада Семашко, вошел Свердлов и сел на свое место на стул позади Ильича. Семашко кончил. Свердлов подошел, наклонился к Ильичу и что-то сказал.
— Товарищи, Свердлов просит слово для сообщения.
— Я должен сказать, — начал Свердлов обычным своим тоном, — получено сообщение, что в Екатеринбурге по постановлению областного Совета расстрелян Николай… Николай хотел бежать. Чехословаки подступали. Президиум ЦИК постановил одобрить…
— Перейдем теперь к постатейному чтению проекта, — предложил Ильич…»
Свердлова К. Яков Михайлович Свердлов
Like the eyes of a cat in the black and blue...
Re: Уроки атеизма
так почему РПЦ их (расстрелянных Романовых) считает великомучениками?
разве их истязали?
обходились то с ними добротно
просто когда настало время "Ч" приговор привели в исполнение - расстреляли...
кстати, белые войска могли бы и предугадать такую ситуацию (может так и было?
) и не делать лишних телодвижений 
разве их истязали?
обходились то с ними добротно
просто когда настало время "Ч" приговор привели в исполнение - расстреляли...
кстати, белые войска могли бы и предугадать такую ситуацию (может так и было?
Re: Уроки атеизма
Конечно, они, бедные и несчастные, были угнетены народом до смерти. Сколько при этом народу было угнетено великомучениками, РПЦ скромно умалчиваетSVHKOTOK писал(а):так почему РПЦ их (расстрелянных Романовых) считает великомучениками?
Кстати, см. спойлер в подписи - по теме
Re: Уроки атеизма
Понятно о чем Вы хотите сказать, но, похоже, не получается ясно выразить мысль.ua9ulo писал(а): Они приняли решение в экстремальных условиях, когда белобандиты наступали и захвата города был неизбежен, а значит эти кровавые Романовны стали бы финансировать эту гражданскую бойню ещё в большем масштабе.
Романовы никак финансировать ничего уже не могли. Могли только служить серьезным побудительным мотивом. Моральным.
Просто, пока существует царь и прямые наследники престола, монархия имеет логический смысл в восстановлении ее сторонниками. Со смертью царя и его семьи оборвалась династия, а для монархистов это имеет первостепенное значение. Исчез символ - исчезла объективная, формальная цель белого движения.
Борьба за восстановление привычной и веками устоявшейся в сознании монархии перетекла в борьбу против большевиков, а это уже другие силы, другие мотивы и другой контингент, социальный слой людей, готовых на принципиально другую борьбу.
Показательно, что где-то 75% белых офицеров после этого оказались... в Красной Армии. Впоследствии, увидев в эмиграции куда пошла в результате Россия, чего она достигла, многие беляки искренне и откровенно раскаялись в гражданской войне. Например, Деникин.
Многие , сохранив любовь к стране., помогали ей. Почитайте "50 лет в строю" Игнатьева. Сказочной чести и верности долгу граф был.



