HariusHek писал(а):Но какова позиция :Путин, ты во всём виноват, давай, спасай нас теперь, пока мы согласны, а то пойдём английский учить, НАТОвцев встречать будем!
А то...
Очень вероятно, что Москва пожертвует восстанием. Повторюсь - если Киев не перегнет палку, что возможно. Он управляет процессами очень плохо, так что эксцессы возможны.
Естественно, всегда найдутся люди, которые объяснят и эту позицию руководства России какими-то тайными и глубоко продуманными решениями. Однако в данном случае речь идет об очень банальных экономических интересах наших магнатов от бизнеса и политики. Простых и примитивных, как амеба. Не стоит их демонизировать - в сложившейся системе ценностей люди стоят далеко и глубоко внизу. Наша "элита" создала и живет в ней, и пока эти ценности не будут изменены, эта система будет работать - что бы нам не рассказывал телевизор.
Люди при таком подходе - ресурс. Иногда нужный, иногда - не очень. Пока люди Донбасса для российской элиты не выглядят высшей ценностью. Русские они или негры - роли никакой не играет. Любить русских будут только в том случае, если эта любовь будет оплачена чем-нибудь ликвидным. Но не раньше.
Эль-Мюрид



