Приветствую! Решил начать изучать радиоэлектронику (в свое время как-то упустил все это), да вот беда - не знаю, какой инструмент выбрать. Дома лежит советский паяльник неизвестного года выпуска с толстым жалом, который больше подходит для использования в качестве орудия пыток, чем для пайки. С расходными материалами тоже голяк - оловянная проволока (с помощью которой мой отец когда-то постоянно припаивал отваливающиеся провода в своем любимом радиоприемнике) давно потерялась, а канифоль я видел только один раз, когда разбирал старый шкаф со всяким барахлом. В связи с этим обстоятельством решил присмотреть себе на алиэкспрессе готовый паяльный набор и мультиметр для своих радиолюбительских начинаний. Собственно, ссылки в спойлере
Спойлер
http://ru.aliexpress.com/item/HB510-50W ... 21833.html
http://ru.aliexpress.com/item/F500mA-25 ... 85512.html
Собственно вопрос - подойдет ли мне это все для начала, или лучше сразу взять что-нибудь существеннее? Ничего особо серьезного паять пока не планирую, изучаю радиоэлектронику с самых основ по вашим статьям здесь и по книгам В.Г. Борисова "Юный радиолюбитель" и И.П. Жеребцова "Основы электроники" (какая-то добрая душа оставила их в подъезде для всех желающих, вместо того, чтобы просто выбросить). Буду рад любым рекомендациям.
Второй вопрос, наверное, не для этой темы, но все же спрошу (пусть модераторы перенесут туда, куда нужно) - где брать запчасти? Алиэкспресс - дешево, но брать лучше сразу партией и придется ждать посылку; специализированные магазины вроде "Чип и Дип" - в больших количествах будет дороговато, а мотаться каждый раз за одной конкретной деталью некогда; радиорынки - тут уж нужны рекомендации по конкретным продавцам.