Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Аватара пользователя
BOB51
Друг Кота
Сообщения: 15556
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение BOB51 »

Я советовал бы официоз смотреть...
ибо... войнушка однако - слух одно, а официоз - другое.
Вряд-ли сейчас "поштучные" прилеты публикации будут удостаиваться - а обобщение к вечеру... может бысть...
:roll:
Реклама
Аватара пользователя
Maykill
Друг Кота
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Maykill »

официознее небывает:
В Кремле заявили о восстановлении в Авдеевке статус-квоЕсть обновление от 14:01 → Турчинов заявил о семи погибших под Авдеевкой украинских военных и 35 раненых




Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) удалось вернуть ситуацию на линии разграничения в районе населенного пункта Авдеевка в состояние, которое предшествовало обострению обстановки, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Насколько нам известно, ополченцы вернули ситуацию на то состояние, которое предшествовало моменту агрессии", - сказал Песков во вторник, отвечая на вопрос журналистов, под чьим контролем в настоящее время находится Авдеевка, где в последнее время серьезно обострилась ситуация.

"В результате наступления, которое было предпринято, часть территории непризнанной республики была занята нападавшими. И после контратаки удалось вернуть все на положение, которое предшествовало этой операции", - подчеркнул Песков.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Реклама
takedown1

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение takedown1 »

Borodach писал(а):Эти уроды Авдеевку заняли ...? :kill:
Она под контролем бандерлохов. Всё подробно тут на данный момент:
http://webnovosti.info/%D0%BD%D0%BE%D0% ... %BE%D0%B9/
Аватара пользователя
BOB51
Друг Кота
Сообщения: 15556
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение BOB51 »

РАДИОРЫНОК...
Подтверждено официозом...
http://dan-news.info/defence/mirnaya-zh ... lasti.html
"Мирная жительница погибла при обстреле Киевского района Донецка – власти
Январь 31, 2017 14:24
...
СпойлерДонецк, 31 янв – ДАН. Мирная жительница погибла сегодня при обстреле Киевского района Донецка со стороны ВСУ. Об этом ДАН сообщил сегодня глава местной администрации Валентин Левченко.

«В 11:45 у нас был обстрел, погибла женщина 1965 года рождения», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, как сообщил в беседе с корр. ДАН и.о. главы администрации Куйбышевского района столицы ДНР Иван Адамец, было зафиксировано попадание снаряда в автопарковку вблизи радиорынка «Маяк». Данных о повреждения и жертвах нет.

Ранее сегодня сообщалось, что накануне вечером под обстрелами со стороны ВСУ ранение получили трое мирных жителей Донецкой Народной Республики. В целом, за последние двое суток, погибшая в Киевском районе столицы женщина стала третьей по счету жертвой украинских карателей среди мирного населения. Шестеро человек ранены, в том числе два сотрудники предприятия «Макеевтеплосеть».
..."
:evil:
Канонада весьма ощутима...
:(

ГЫММ... или публикация в укропсми...
http://news.bigmir.net/ukraine/1055618- ... e-otrjady-
"Кремль обвинил в эскалации под Авдеевкой "самостийные отряды"
Спецтема: Бои под Авдеевкой
27 мин назадКомментариев: 7
Пресс-секретарь Путина также высказал сожаление, что на Донбассе погибли люди - и с той, и с другой стороны.
...
СпойлерПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал обострение ситуации на Донбассе и под Авдеевкой, в частности. Кремль винит в эскалации украинскую сторону, которая якобы атакует ЛДНР.

Об этом сообщает ТАСС.

“Есть достоверные данные, которые свидетельствуют о том, что вчера со стороны “самостийных“ отрядов была предпринята попытка нападения на территорию, которая контролируется республиками Донбасса. Они перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии, и ополченцам Донбасса пришлось давать отпор, отбивать эту территорию“, — заявил Песков.

Песков уверен, что “агрессивные действия этих самостийных отрядов“ осуществлялись при поддержке артиллерии вооруженных сил Украины.
“У нас имеются такие данные, но я не могу [говорить о них] - я не эксперт в военных делах, чтобы говорить об этом“, - сказал Песков журналистам.

По данным Пескова, боевики ЛДНР “вернули ситуацию на то состояние, которое было на момент агрессии, которое предшествовало моменту агрессии“.

Пресс-секретарь Путина также высказал сожаление, что погибли люди - и с той, и с другой стороны. Он утверждает, что Россия не получала просьб ни от Киева, ни от сепаратистов о помощи в урегулировании обострившейся ситуации в регионе.

Ранее глава военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что российская сторона гарантировала режим тишины в Авдеевке с 10 до 17 часов.
Напомним, что ночью 31 января боевики обстреляли из Градов окрестности Авдеевки, а утром пошли в атаку, отказавшись от предложенного режима тишины.

В соцсетях сообщили о ранении под Авдеевкой террориста Гиви, банда которого участвовала в штурме.

В Авдеевке остановили работу коксохимического завода, также закрыли школы и готовятся эвакуировать детей.

Ранее президент Украины Петр Порошенко рассказал канцлеру ФРГ Ангеле Меркель о варварских методах россиян под Авдеевкой. Он прервал визит в Германию и поручил созвать срочную встречу в Минске.
..."
:roll:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
Maykill
Друг Кота
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Maykill »

такая чуйка, что под это дело пеца добробаты утилизирует
" при поддержке артиллерии"
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Реклама
takedown1

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение takedown1 »

У меня другие соображения... под это дело сейчас пидар петья вой подымет на всю округу, что ополчение ДНР мирных жителей убивает в Авдеевке... :(
Реклама
Аватара пользователя
Maykill
Друг Кота
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Maykill »

он такой....одно другому не помешает

зы
2017-01-31 15:41:00
ВСУ предприняли повторную попытку прорыва позиций сил ДНР на южном участке фронта вблизи села Коминтерново, потеряв при этом 17 человек погибшими и ранеными. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«В 14:30 противник предпринял вторую безуспешную попытку атаковать наши позиции в районе села Коминтерново силами до одного взвода при поддержке двух БМП, — отметили в командовании. — Ответным огнем с позиций подразделений ВС ДНР противник понес потери: семь человек убиты и более 10 ранеными».

Напомним, что несколько часов назад боевики Киева пытались прорвать позиции сил Республики в районе села Коминтерново Новоазовского района. Атака противника была остановлена, при этом потери боевиков составили около 14 убитыми, количество раненых уточнялось.
http://gmorder.livejournal.com/6168193.html

и внезапно

По данным, которыми располагает Берлин, и которые, кроме всего прочего, опираются на отчеты миссии ОБСЕ в восточной Украине, именно украинские военные в настоящий момент пытаются передвинуть линию фронта в свою пользу.
ействия президента Украины Петра Порошенко Берлин трактует таким образом, что тот пойдет практически на что угодно ради того, чтобы предотвратить отмену санкций против России.

Впрочем, в правительстве Германии растает беспокойство по поводу того, что расчеты Киева могут привести к обратному результату.
http://korrespondent.net/world/worldabu ... nka-trampa
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Фырчало
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Фырчало »

Прозрачный намек скакуасам абсолютно официально: будет больно. http://function.mil.ru/news_page/countr ... 353@egNews
31.01.2017 (15:36)
Экипажи оперативно-тактической авиации ЗВО отработали уничтожение наземных объектов условного противника

Летчики оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) в рамках летно-тактического учения отработали уничтожение наземных объектов условного противника на полигоне Погоново в Воронежской области.

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 под прикрытием истребителей МиГ-29СМТ совершили взлет с военного аэродрома в Бутурлиновке (Воронежская обл.) и поразили фугасными бомбами ФАБ-500 и неуправляемыми ракетами С-8 мишени, имитирующие вертолеты и самолеты на аэродромах базирования.

Особенностью полетов стала отработка уклонений от огня средств противовоздушной обороны условного противника, роль которых выполняли зенитные ракетные системы С-300.

На следующем этапе учения летчикам предстоит провести условный воздушный бой с истребителями МиГ-29СМТ.

В мероприятии принимают участие более 300 военнослужащих, задействовано до 20 истребителей-бомбардировщиков Су-34 и истребителей МиГ-29СМТ.
Данные учения идут со вчерашнего дня...
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Аватара пользователя
Maykill
Друг Кота
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Maykill »

сколько уже было тем и запрошлым летом подобных учений....

зы
со страницы Захарченко
https://vk.com/zaharcgenko_official
Евгений Прокопенко
Бать, ну, сказал бы хоть чего нить народу, а то ведь Басурин отдувается. Впечатление такое как будто и нет тебя... Иль ты на передке командуешь там?
четыре часа назад :(
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Фырчало
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Фырчало »

Maykill, есть определенная "красная черта", которую пока бандерофашисты еще не перешли. Как только перейдут... Будет абсолютно легитимная операция по принуждению миру, которую Россия начнет на правах постоянного члена СовБеза ООН.

Или непонятно господам либерастам, что боевые самолеты ВКС РФ летают с полной боевой нагрузкой вдоль границ? Ведь приказ может поступить в любой момент...
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Аватара пользователя
Bear2011
Друг Кота
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Bear2011 »

Фырчало писал(а):Maykill, есть определенная "красная черта", которую пока бандерофашисты еще не перешли. Как только перейдут... Будет абсолютно легитимная операция по принуждению миру, которую Россия начнет на правах постоянного члена СовБеза ООН.
:facepalm:
Дол..еб ну-ка расскажи что твоя ж.. думает о правах постоянных членов СовБеза. Про право "вето" не забыл? Или не знал?
ИМХО просто реально с России могли снять санкции вот укропы и получили задачу спровоцировать и втянуть Россию. Огребут от ополченцев и снова притухнет
Фырчало
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Фырчало »

Bear2011 писал(а):Дол..еб ну-ка расскажи что твоя ж.. думает
Ох, не зря же давным-давно в народе известную болезнь "медвежьею" назвали... :sleep:
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Аватара пользователя
Maykill
Друг Кота
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Maykill »

что там насчёт " права вето" с грузинцами получилось?
напомните мне....
Признавать надо было не пецу....тогда всё было-бы иначе...кроме санкций, которые поуху
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Аватара пользователя
Bear2011
Друг Кота
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Bear2011 »

Фырчало писал(а):
Bear2011 писал(а):Дол..еб ну-ка расскажи что твоя ж.. думает
Ох, не зря же давным-давно в народе известную болезнь "медвежьею" назвали... :sleep:
Вот ты и страдаешь. Вечно дрищещь со своей брехней. И еще напрягаешь ж.. пытаясь ей думать :facepalm:

Добавлено after 1 minute 49 seconds:
Maykill писал(а):что там насчёт " права вето" с грузинцами получилось?
напомните мне....
Признавать надо было не пецу....тогда всё было-бы иначе...кроме санкций, которые поуху
А что Россия тогда получила мандат Собеза ООН на "принуждение к миру"
3.14дабол и дол..еб Фырчало как обычно попутал теплое с мягким
Аватара пользователя
Maykill
Друг Кота
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Maykill »

ну и кто в этот раз " получит мандат"?

зы
сказано пецей:
Глава государства уверен, что теперь ни у кого не повернется язык заявить об ослаблении или снятии санкций с России.
спалися свинья
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
takedown1

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение takedown1 »



А что этот пидор петья скажет на это?
Аватара пользователя
Maykill
Друг Кота
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Maykill »

а что сказать...
В 2017 году Украина должна выплатить Международному валютному фонду около $ 1 млрд. Об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко, сообщает Укринформ.

можно связать эти события...

Совбез ООН сегодня обсудит обострение ситуации на Донбассе в закрытом режиме, заявилпредседательствующий в СБ в январе шведский дипломат Олаф Скуг.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Аватара пользователя
BOB51
Друг Кота
Сообщения: 15556
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение BOB51 »

Немножко текущего официоза:
http://gorod-donetsk.com/glavnye-novost ... fganistana
"Информация об обстрелах Донецка (31.01.2017) (Обновлено)

Обстрел города со стороны ВСУ продолжается. Зафиксированы попадания:
Спойлер- шахтерская площадь, ул. Артема, 169 д - выбило стекла в институте и в доме.

- ул. Листопрокатчиков 17.

- ул. Словацкая, 59.

- попадание в районе радиорынка «Маяк».
...."
(там же ниже смотреть фотоматериалы).
..."

http://dan-news.info/defence/vsu-prodol ... rassa.html
"ВСУ продолжают наносить удары по северной части столицы, повреждены еще три дома и теплотрасса
ЯНВАРЬ 31, 2017 18:31
...
СпойлерДонецк, 31 янв – ДАН. Украинские силовики открыли огонь по Куйбышевскому району Донецка, в результате чего повреждены три дома и теплотрасса. Об этом сегодня ДАН заявил и.о. главы райадминистрации Иван Адамец.

«Прямое попадание зафиксировано на Кремлевском проспекте в 37 доме, в 39 и 9 повреждено остекление. Кроме того поврежден участок теплотрассы», — сказал собеседник агентства.

Ранее сегодня сообщалось, в Куйбышевском районе города было зафиксировано попадание снаряда ВСУ в автопарковку рынка «Маяк». Отметим, что массированные удары по северной части города продолжаются и до сих пор.
..."

http://dnr-news.com/video/38709-posleds ... 10117.html
"Последствия обстрела ВСУ Куйбышевского района Донецка. 31.01.17
31 январь 2017 16:50
...
Последствия обстрела ВСУ Куйбышевского района Донецка. 31.01.17
https://youtu.be/NfRClY-qsMQ
..."

http://dan-news.info/obschestvo/rossijs ... y-dnr.html
"Российские журналисты эвакуированы из зоны обстрела на безопасное расстояние – Минобороны ДНР
ЯНВАРЬ 31, 2017 19:04
...
СпойлерДонецк, 31 янв – ДАН. Сотрудники российских телеканалов «НТВ» и «Лайфньюз» несколько минут назад покинули зону обстрела в Киевском районе Донецка. Об этом ДАН сообщили в министерстве обороны Донецкой Народной Республики.

«Съемочные группы российских каналов были эвакуированы из места обстрела в Киевском районе Донецка. Сейчас журналисты находятся в безопасности», — отметил собеседник агентства.

Добавим, что эвакуация представители российских СМИ была проведена силами оборонного ведомства ДНР. Для этого был выделен автомобиль.

Ранее были вывезены сотрудники Донецкого агентства новостей.

Напомним, что сегодня на протяжении всего дня украинская армия наносит удары по северной окраине Донецка. Противник применяет тяжелую артиллерию. Под огнем Киевский и Куйбышевский районы. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.
..."

http://rusvesna.su/news/1485873123
"Власти Киевского района Донецка организовали выезд жителей, желающих покинуть зону обстрела
31.01.2017 - 17:32
...
СпойлерВласти Киевского района Донецка, который находится под непрекращающимся огнем ВСУ, организовали транспорт для желающих покинуть зону обстрелов.
«Сейчас тех, кто изъявил желание покинуть зону обстрела в Киевском районе, мы эвакуируем. Кто-то едет к родственникам, другие в пункты временного размещения вынужденных переселенцев», — ​об этом сегодня ДАН сообщил глава райадминистрации Валентин Левченко.
..."

пока топал домой и возле работы и возле дома - всюду слыхать "ненавязчивый бада-бум"
:evil:

глянул милитари мапс "по югам"...
выкладываю текущий скрин с фильтром "6 часов"
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ:
Снимок.JPG
(70.6 КБ) 330 скачиваний
...
:evil:
судя по текущему состоянию картинки с милитари мапс в вышеуказанном районе
укропс реально начал полномасштабную войнушку.
Ждемс официоз как подтверждение или опровержение...
:evil:
А вот и первый официоз подоспел:
http://rusvesna.su/news/1485883856
"ВСУ потеряли почти 40 человек убитыми и ранеными при попытках прорвать линию обороны на юге ДНР
31.01.2017 - 20:30
...
СпойлерУкраинская армия в течение дня понесла существенные потери при двойной попытке прорвать позиции армии ДНР на юге Республики, погибли более 27 военнослужащих, свыше 10 ранены.
Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием Эдуард Басурин.
«Противник продолжает провоцировать нас и на мариупольском направлении. В результате первой бездарной попытки в районе села Коминтерново, которая началась с 10:00, противник потерял одну БМП и более 20 военнослужащих убитыми», — сказал Басурин.
Отступив на исходные позиции, украинские военные бросили погибших и раненых, сообщил замкомандующего. Однако на этом Киев не остановился и предпринял повторную попытку прорвать линию обороны. Вторая атака также была безуспешной.
«В 14:30 карателями была предпринята вторая безуспешная попытка провести разведку боем, атаковав наши позиции в районе Коминтерново силами до одного взвода при поддержке двух БМП. При подходе к нашим позициям с фланга, каратели начали подрываться на минах. Ответным плотным огнем с позиций подразделений ВС ДНР, противник понес потери — семь человек убитыми и более 10 ранеными», — подчеркнул представитель командования.
Ранее сообщалось, что при обстрелах со стороны армии Украины за день погибли двое военнослужащих Донецкой Народной Республики, шестеро получили ранение.
..."
:roll:
Впереди еще вся ночка...
:roll:
Аватара пользователя
K155TM2
Собутыльник Кота
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение K155TM2 »

Maykill писал(а):Признавать надо было не пецу....тогда всё было-бы иначе...кроме санкций, которые поуху
ИМХО я думаю, тут наш президент был несколько наивен, он думал что этот пеця его послушается, и войска отведёт.
Фырчало
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Re: Украина - следим за событиями

Сообщение Фырчало »

Maykill, так ведь никто хунту и не признал, а наоборот: Суд признал события февраля 2014 года в Киеве государственным вооруженным переворотом, с того же времени отозван Посол России на Украине...

А то, что какие-то переговоры иногда ведутся, так посмотрите, кто и где. С бандитами и террористами, например, тоже иногда переговариваются. И кто именно кого именно на ковер вызывает и диктует условия? Кто и какие документы подписывает - есть ли хоть один с того времени новый государственный договор, подписанный главами государств или хотя премьер-министрами?

Так что "признали" это выдумки. Ждем-с, короче...
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»