Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: терморегулятор

Чт апр 22, 2021 18:23:10

Телекот писал(а):ничего ты этим не проверишь

можно кнопку тогда на замыкание и смотреть вспышку ламп...но сначала 56 Ом убрать...

Re: терморегулятор

Чт апр 22, 2021 18:26:41

где вы находите такие гавносхемы.....

Re: терморегулятор

Чт апр 29, 2021 21:51:14

привет!ПОПЫТКА №2!
собрал схему!
http://s1.litepic.ru/1210429382668af626e83194efd7.gif
в начале вместо кс175а поставил кс 170а -лампа отключалась в инкубаторе при 35 градусах,поставило 2 встречно д818е !
вместо VS2 поставил вт140 + на выходе симистора диод.
терморезистор 20к.
но заметил,что схеме включается иногда через раз (и раньше такое случалось),но вдруг поработает 1-2 минуты и отключается (терморезистор держал не на лампе) ,когда подносишь(при работе схемы)свечение лампы то угасает!
ПОДСКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,может надо уменьшить резистор R3 с 470 ом до 300 ом ,хотябы!
спасибо!

Re: терморегулятор

Чт апр 29, 2021 22:14:12

Суровый выбор схемы, я не брался на ку101 в довесок к основному, редкая штука, хоть и имею несколько.

Собрали бы сразу чтото серьёзное, деталей даже поменьше, вот эту чудо у нас даже продавали с наваром раз в 10 http://startcd.narod.ru/cl_termo3/Termostat/index.html
Только у меня версия без регистра гдето в архивчике
чтото типо этого https://github.com/74ls00/TerMosin32
не разбирался что там как

Я всё пытаюсь понять, тема вроде актуальна, а с 1 поста фотки так и не увидел

Re: терморегулятор

Пт апр 30, 2021 02:13:59

krusik писал(а):привет!ПОПЫТКА №2!
собрал схему!

Где ты такие схемы находишь?
Наверно в поикавике забиваешь " самая плохая схема" из них выбираешь самые плохие. :))

Re: терморегулятор

Пт апр 30, 2021 10:09:30

Последние актуальные на аналоге были на кр554са3, я бы предпочёл на симисторе чем на реле, хотя и на тиристорах наверно даже надёжнее. Датчиком терморезистор.
В общем смотреть чтото вроде такого.

Микра ходовая, наверно доступная из за малой актуальности, есть компораторы по 2 в корпусе с 8 ногами. А эта одна с 14 ногами не компактно, но были и версии с 8. Скорее всего продаётся везде, а то и вовсе выдрать. Или просто ставить более современные.

Как оно работает фиг его знает, но тоже когдато торговали таким. Сейчас перешли на цифровые, готовый цифровой модуль в китае 300р, только 5в подключить, ну только у них сегменты индикатора отгорают, такая китайская экономика на резисторах. Тех кто 1 раз температуру поставил и забыл не смотрят на них.

Re: терморегулятор

Сб май 01, 2021 18:29:18

привет!а если пропало электричество ,то при появлении напруги сново надо выставлять параметры на терморегуляторе?

Re: терморегулятор

Сб май 01, 2021 19:06:07

в аналоговых там ка резистор делителя выставишь так он колом и встанет до конца
цифра там все сложне ...может быть ка угодно но в нормалных схемах на мк есть память установок и режима при перезапуске идет запуск с последней установкоий режима если его специално не сбросить

Re: терморегулятор

Сб май 01, 2021 20:22:43

krusik писал(а):привет!ПОПЫТКА №2!
собрал схему!

Где ты такие схемы находишь?

Вот и мне это же интересно знать. Полно же проверенных схем не нуждающихся в наладке.
Например, вот моя схема и видео её работы:

Однопереходный транзистор КТ117 можно заменить двумя биполярными, включенными по соответствующей схеме.
Ответить