Генератор ЧМ на AD9850

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
torneb
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 13:32:29

Генератор ЧМ на AD9850

Сообщение torneb »

Привет всем)
Спаял генератор на ардуино и AD9850
http://rfanat.ru/s24/sin_ad_9850_dds_vfo.html
синус выдает красивый,частота перестраивается.
Хочу сделать на базе его генератор ЧМ. Но не знаю как)
Подскажите,кто в курсе) Спасибо всем,кто ответит
Morroc
Друг Кота
Сообщения: 19494
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Re: Генератор ЧМ на AD9850

Сообщение Morroc »

Ну или скетч допилить или вместо генератора тактировать AD с самодельного генератора, частоту которого модулировать ЧМ (одно но - девиация будет зависеть от генерируемой частоты).
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Аватара пользователя
Eger
Мучитель микросхем
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 23:41:46
Откуда: 33
Контактная информация:

Re: Генератор ЧМ на AD9850

Сообщение Eger »

Ога, фапч ДДС вам спасибо скажет за модуляцию опорной частоты, весь спектр в том что у кота выходит спод хвоста будет.
Автор, для того чтобы частотно промодулировать сигнал, нужно взять сигнал с АЦП, и прибавить к FTW, которое выводишь в синтезатор. Девиацию регулировать можно умножением или делением данных АЦП на константу. Во втором случае чаще применяют сдвиг овый регистр.
Аватара пользователя
RA3WSI
Друг Кота
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ
Контактная информация:

Re: Генератор ЧМ на AD9850

Сообщение RA3WSI »

А если сигнал с синтезатора прогнать через варикапную матрицу,конечно больше фазовая модуляция будет.
Изображение
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Аватара пользователя
Eger
Мучитель микросхем
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 23:41:46
Откуда: 33
Контактная информация:

Re: Генератор ЧМ на AD9850

Сообщение Eger »

Вот вы извращенцы
Если прогнать через матрицу, получим полный спектр гармоник и не только.Впору глушак всего делать.
https://www.analog.com/media/ru/technic ... AN-543.pdf
Аватара пользователя
*скрыто*
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 13:16:59

Re: Генератор ЧМ на AD9850

Сообщение *скрыто* »

[uquote="Eger",url="/forum/viewtopic.php?p=4008005#p4008005"]Ога, фапч ДДС вам спасибо скажет за модуляцию опорной частоты, весь спектр в том что у кота выходит спод хвоста будет.
Автор, для того чтобы частотно промодулировать сигнал, нужно взять сигнал с АЦП, и прибавить к FTW, которое выводишь в синтезатор. Девиацию регулировать можно умножением или делением данных АЦП на константу. Во втором случае чаще применяют сдвиг овый регистр.[/uquote]
у 9850 нет фапч.
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»