Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт ноя 29, 2022 16:46:24

Всем спасибо. По вашим наводкам нашел вот такой понятный сайт с фотками :beer:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вт ноя 29, 2022 16:59:46

:beer:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср ноя 30, 2022 02:27:55

Наконец - то прибыл(медленная почта) трансформатор 1500VA под очередной проект viewtopic.php?p=4321146#p4321146 :tea:
Изображение

По совету и наводке As-a прикупился в указанным им магазине, дешевыми(259р. за шт.) светильниками, под переделку, будем эксперементировать, эскплуатировать предварительно настроив ток в токовом драйвере.

Изображение

Интегрированные светодиоды в линейку, впервые такую конструкцию вижу. Судя по меткам там предусмотрено обрезание ленты под нужную длину. :)
Изображение

Качество конечно хлипкое, но сойдет, главное основание - радиатор металлическое

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб дек 03, 2022 03:25:22

Очередной "самый жир" для поделий подъехал :tea:

Изображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Сб дек 03, 2022 13:26:07

Gudd-Head писал(а):смотрю под раковину: чья-то дудка (электронная сигарета) "клубника со сливками" стоит под раковиной.

..электронные сигареты, безалкогольное пиво - это первые шаги к резиновой женщине.. :)

"Виртуальная шарманка" туда же :roll: :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт дек 29, 2022 20:49:46

Постепенно закупился аккумуляторами. Пока ~129V или 76 Ah :tea:

Изображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт дек 29, 2022 21:00:00

Наконец - то прибыл(медленная почта) трансформатор 1500VA под очередной проект viewtopic.php?p=4321146#p4321146 :tea:
Изображение

Чёт маловат он для 1500VA. :))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт дек 29, 2022 23:02:40

Наконец - то прибыл(медленная почта) трансформатор 1500VA под очередной проект viewtopic.php?p=4321146#p4321146 :tea:
Изображение

Чёт маловат он для 1500VA. :))


Немножко форсирован :) , по сравнению с двумя аналогичными "монстрами". Весит 8 кг.

Изображение Изображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср янв 11, 2023 16:33:26

Transformer-V как ты его "форсировал"? Ониж не разборные, залиты лаком что пиздец. Это ведь от упса транс? Я давеча точно такой же на медь разбирал - ох и заёбся, неделю пластины снимал - каждую подцепить и отодрать. Самое тяжкое первые начать, когда еще пакет плотный. Сначала молотком помахать, потом отверткой-зубилом выбивать. Правда в итоге 1,5 кг меди на выходе. Это хорошие трансы от старых упсов, щас в новых эти гады люминь стали мотать.

На выходных кассовый аппарат нашел. Первым делом полез в кассу катушку электромагнита снять - вынул лоток для денег - а там 2 бумажки по 5 лат (это деньги такие местные были) завалились внутрь ящика. Раньше только монеты находил. Бумажки первый раз.

Изображение

Ща сгонял в госбанк (еще монетки по мелочи захватил ранее найденные) - обменял на еврики. Заебись, 15 евриков нахаляву. Единственное что малость напрягает - ксиву на обмене требуют.

Изображение

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср янв 11, 2023 16:37:25

Про форсированные трансформаторы у Трансгендера ещё в учебнике для 1-го курса было написано.
И не спрашивайте, в каком, в секретном. :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Ср янв 11, 2023 19:17:32

MyxoMop писал(а):На выходных кассовый аппарат нашел. .... - вынул лоток для денег - а там 2 бумажки по 5 лат ...... завалились внутрь ящика. Раньше только монеты находил. Бумажки первый раз.
Мелочь какая.. Я в 1997 году, так же, под денежным ящиком, полтора ляма нашел, это примерно 250$ зелени по тогдашнему курсу..
Да и вообще- терять деньги под денежным ящиком в кассах- это любимое занятие кассиров. :))) :))) :)))

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт янв 12, 2023 21:41:51

Transformer-V как ты его "форсировал"? Ониж не разборные, залиты лаком что пиздец. Это ведь от упса транс?

С завода форсированный, все три трансформатора отображенные мною ранее на 1500VA, один форсирован легче двух и т.д.

Я давеча точно такой же на медь разбирал - ох и заёбся, неделю пластины снимал - каждую подцепить и отодрать. Самое тяжкое первые начать, когда еще пакет плотный. Сначала молотком помахать, потом отверткой-зубилом выбивать. Правда в итоге 1,5 кг меди на выходе.

Зря разобрал. Я бы у тебя его купил. :tea:

Это хорошие трансы от старых упсов, щас в новых эти гады люминь стали мотать.

Полностью солидарен, отличные трансформаторы от старых ИБП и самое главное не форсированы. Все текущие новинки - ИБП имеют форсированные трансформаторы с алюминиевой обмоткой, греются без нагрузки как печка и гудят (в "режиме" понижения). Спецом купил три разных новых ИБП под разбор на детали, во все трех к сожалению форсированные трансформаторы :dont_know: .

К примеру слева форсированный трансформатор от "нового" ИБП на 650VA, а справа трансформатор на 600VA от старого ИБП. :facepalm:
Изображение

На выходных кассовый аппарат нашел.
Изображение

Самый жир нашел. :) Хорошая дев-борда :tea:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт янв 12, 2023 22:02:13

Transformer-V как ты его "форсировал"? Ониж не разборные, залиты лаком что пиздец. Это ведь от упса транс? Я давеча точно такой же на медь разбирал - ох и заёбся, неделю пластины снимал - каждую подцепить и отодрать. Самое тяжкое первые начать, когда еще пакет плотный. Сначала молотком помахать, потом отверткой-зубилом выбивать. Правда в итоге 1,5 кг меди на выходе. Это хорошие трансы от старых упсов, щас в новых эти гады люминь стали мотать.

А болгаркой не проще было?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Чт янв 12, 2023 22:19:21

Трансы на медь ... могут разбирать последние чмошники . А у чмошников есть инет ?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт янв 13, 2023 06:36:30

Трансы на медь разбирать вполне можно - если эта медь нужна для намотки другого транса... Только вот надежность самоделки из вторсырья будет не так высока... :dont_know:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт янв 13, 2023 14:47:40

А у чмошников есть инет ?


Понятия не имею есть ли у чмошников инет, а вот у Alex_641 точно есть.

bliznec писал(а):А болгаркой не проще было?


Нет, я разбираю дома - а от нее куча мелкой пыли повсюду летит, нахрена засирать квартиру и эту пыль очень трудно потом убирать. И диски не бесплатны, а они стачиваются очень быстро, да и цена электричества. Сразу уменьшается цена на выходе продукта. Да и самой болгарки у меня нет.

As писал(а):Трансы на медь разбирать вполне можно - если эта медь нужна для намотки другого транса..


Конкретно от этих - нет. Там все лаком до самого дна залито - нихрена путного с этой меди не сделаешь. Мне самому иногда жалко разбирать, но куда их девать? :dont_know: Если я буду все оставлять у себя (и платы) - заполю квартиру до потолка (в прямом смысле) очень быстро. И что потом делать? Держу штук 5 самых хороших, все думаю линейный БП сдалать вольт до 30-40, да время нет. А когда подохну - так по любому за мной весь этот хлам выкинут на помойку. Так и зачем тогда получаецо самому таскать, пусть следующий за мной бомж дербанит на медь.
Продавать пробовал, причем цену ваще лимонадную ставил, дешевли меди - ваще никто не берет. Раз 5 пытался давать объявы - никому не надо. Щас даже не пытаюсь. Раньше на барахолку скидывал барыгам, теперь и там дестрой полный - ни продавцов не осталось, ни покупашек. Тоже никто не берет.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пт янв 13, 2023 15:20:36

Зря разобрал. Я бы у тебя его купил. :tea:

Собралось, в Москве, кучка всяких трансов... если нужны можем сговорится.

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Вс янв 15, 2023 15:52:24

Зря разобрал. Я бы у тебя его купил. :tea:

Собралось, в Москве, кучка всяких трансов... если нужны можем сговорится.

Ok :tea:

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн янв 16, 2023 14:16:23

Припер сумку со всякими макаронами, крупами и приправами. Целый мешок выкинули. Хорошо близко от дома, а тоб запарился тащить

Изображение

Появились некоторые вопросы.
Изображение
Это типа макароны цветные - их хавать можно?
Чего делать с почками сосны - это типа приправы-специй?
Эвкалиптовый чай для чего? У мя дома коал нету - его просто самому выпить, как заместо чая?
Чего за fenugreek такой - гугель говорит пажитник, а чо с ним делать?
Teller linsen - чо за хуйня?

Re: НАШЁЛ! Денежку или что-то полезное

Пн янв 16, 2023 15:13:34

Припер сумку со всякими макаронами, крупами и приправами. Целый мешок выкинули. Хорошо близко от дома, а тоб запарился тащить

Изображение

Появились некоторые вопросы.
Изображение
Это типа макароны цветные - их хавать можно?
Чего делать с почками сосны - это типа приправы-специй?
Эвкалиптовый чай для чего? У мя дома коал нету - его просто самому выпить, как заместо чая?
Чего за fenugreek такой - гугель говорит пажитник, а чо с ним делать?
Teller linsen - чо за хуйня?

Teller linsen - крупа. Чечевица.
Макароны цветны хавать можно :))) Они даже вкусные да и глазу приятно.
Эвкалиптовый чай пить, но чаще его применяют для мокрых ингаляций. Полезная штука.
fenugreek - приправа к мясу в индийской кухне
8)
Ответить