Аварии на АЭС в Японии

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
малышок
Собутыльник Кота
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Контактная информация:

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение малышок »

Все таки у них там что то очень серьезное.А молчат как партизаны - слова не вытянешь.
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать :)) (hybroid)
Реклама
Аватара пользователя
FOX_CRAFT
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение FOX_CRAFT »

Таких масштабов не скрыть :)
Реклама
Аватара пользователя
Evgeny1
Друг Кота
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Evgeny1 »

конечно серьезное твэлы поплавились :o :o
А.Андрей
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение А.Андрей »

с добрым утром :)))
Это уж как с неделю так..
Спасибо за внимание.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Intcore
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 22:36:39

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Intcore »

http://news.rambler.ru/9439723/
Печально все это =( А никто не вкурсе о составе радиации, а то говорят вроде не совсем обычный состав и возможно японцы изготавливали Ядерное Оружие, это обьясняет тогда их молчание впринципе.
Реклама
Аватара пользователя
Evgeny1
Друг Кота
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Evgeny1 »

еще и вулканы трындеццц :o :o :o :o :o :o :o
Реклама
Аватара пользователя
FOX_CRAFT
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение FOX_CRAFT »

Всё таки остров невезения в океане есть..... :roll:
короче говоря, Японии похоже больше не будет.... :roll:
Аватара пользователя
FOX_CRAFT
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение FOX_CRAFT »

В Японии ходят слухи о самоубийстве 66-летнего главы управляющей компании станции (TEPCO) Масатаки Шимидзу :roll:
Аватара пользователя
Ser60
Друг Кота
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Ser60 »

[quote="Andy61"][quote="Ser60"] Был там с самодельным дозиметром, проверенным в лаборатории, на основе СБМ-20[/quote]
Как вывез-таможню прошел? Но это так, вопрос риторический...[/quote]

Прошу прощения за задержку с ответом. Проходить таможню не пришлось - живу в США и летал в Сан-Диего местным рейсом. Положил дозиметр в ручную кладь. Хотя ее тоже просвечивают, но вопросов ко мне не возникло. Не знаю является-ли криминалом провоз дозиметра в пределах страны в самолете. А может он просто затерялся на фоне другой электроники в ручной клади (фотоаппарат, телефон, заряжалки, и т.п.). В любом случае спасибо за обращение моего внимания на это.

[quote="Andy61"][quote="Ser60"] 2 дня назад там радиации не было, не считая естественного фона в пределах нормы.[/quote]
Как - бы там ни было, взяв все предыдущие заявления за аксиому (утверждения , не требующие доказательств) - цифры, плиз, в студию. На атоминфо, и на иных ресурсах, люди, приводя аргументы, оперируют как минимум, некими данными, приводя источник инфы. Будьте любезны приложить как минимум исходные данные , чтобы стало ясно, что хотя-бы в Сан-Диего все хорошо.[/quote]

Дозиметр собран по схеме в Радио 11/2010 и на улицах показывал уровень радиации в пределах 10 - 25 микрорентген/час. Включался прибор лишь на короткое время (каждый раз около 10 минут) раз 10 в промежутке 21 - 25 марта в пригородах Сан-Диего Del Mar (около 10 км на север от города) и Encinitas (еще примерно столько-же на север) во время пешеходной ходьбы.
Аватара пользователя
Andy61
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:21:40
Откуда: Донецк

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Andy61 »

Ясненько! :))
:beer:
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
Аватара пользователя
ko666ka
Кошка, гуляющая сама по себе
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение ko666ka »

на территории Южной Кореи уже сейчас наблюдается повышенный радиационный фон. Речь идет о провинции Канвондо, в которой содержание ксенона в атмосфере гораздо превышает норму. Ученые поясняют, что пока это не скажется на здоровье людей, так как уровень ксенона не так велик. В Корейском институте ядерной безопасности поясняют, что опасность заключается в том, что радиоактивные частицы из Японии проникают далеко за пределы этого государства. По данным ученых, радиоактивное облако сначала двинулось в сторону российской Камчатки, а потом начали двигаться на юг – через Сибирь на Китай и Корейский полуостров. Не стоит расслабляться и жителям Североамериканского континента – дело в том, что радиоактивное облако через Тихий океан двинулось и к берегам США и Канады.

http://profi-forex.by/news/entry5000004241.html
еще о россии
http://news.rambler.ru/9447215/

Реакторы АЭС «Фукусима-1» накроют куполами из ткани, чтобы не разлетались радиоактивные частицы
http://news.rambler.ru/9448196/

кажется мне что с суши и морепродуктами уже не побалуешься.
еще помню чернобыль и его последствия до сих пор налицо, а теперь еще и японского несчастья к нам добавится
http://news.tut.by/world/220223.html
вполне возможно что на украине и в беларуси повысится уровень смертности снова :( :( :(
Лёлик

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Лёлик »

Intcore писал(а):http://news.rambler.ru/9439723/
Печально все это =( А никто не вкурсе о составе радиации, а то говорят вроде не совсем обычный состав и возможно японцы изготавливали Ядерное Оружие, это обьясняет тогда их молчание впринципе.

Япония уже давно производит своё ядерное оружие, по соглашению с США. Поэтому наших и не допустили к реакторам. Интересно, что пострадали именно те объекты, которые должны были использоваться для нападения на Россию с отторжением не только Северных территорий. Карта мира уже давно перекроена, осталось осуществить всё дэ-факто. Вопрос в другом – катастрофа в Японии – это случайность или возмездие? Атеисты утверждают, что это действие Харпа, православные, что это возмездие Пресвятой Богородицы.
Аватара пользователя
MIF
Друг Кота
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение MIF »

В Японии запретили рингтоны с озвучкой потрескивания счётчика Гейгера.
(шутка) :)
В Японии изобрели новую социальную радиоактивную сеть Фукусима. Японцы поражены сетевой зависимостью - отказываются покидать зону сети, которая скоро покроет весь остров.
(доля шутки) :roll:
Искусство общения было до нас.
Аватара пользователя
Vladisman
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:50:09
Откуда: Саратов

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Vladisman »

Эхехе...
Ой, вы что, до сих пор не поняли, что вам пресса/ящик/др. по ушам ездят? Узнать правду можно единственным способом: смотать туда с дозиметром. В СИЗ. Смертельная доза примерно 700 рентген в час? Как бы вы ни старались, но такую дозу вы не сцапаете. То есть, конечно, если где-нить у Фукусимы найти, да и час там постоять... Там максимум рентген 200 будет. Что бы сфапать смертельную дозу (при которой в обязательном порядке откидываются коньки/ролики/копыта) нужно будет под 200 рентгенами В ЧАС постоять примерно часа три. После двух наступит радиационное опьянение. После четырёх начнёт, наверно, жутко выворачивать, появятся ожоги, язвы и т.д.
А вот вам вырезочка из книги Мирного, которую я вам советовал:

"
«Так сколько там лет прошло после Чернобыля? Восемнадцать?» — бодро вопрошает журналист респектабельного еженедельника «Ньюсуик»[75], излажая… извините, излагая… свой вояж на юг Беларуси. Пишет, как из БРДМа радиационной разведки по рации передает: «На подъезде к городку Ясень проезжаем мимо предупреждающего знака с ярко-красным символом, похожим на клевер, — «Радиационная опасность»… Вот показалось село Дуброванное — или скорее то, что от него осталось…»

Где ж оно, это белорусское село Дуброванное? Нигде на картах не нахожу — небольшое, наверно… А Ясень есть. Он больше чем на две сотни километров на северо-запад от АЭС… Ладно. Читаю дальше…

«Через несколько часов во рту становится сухо, начинает болеть голова. Не слышно птичьих голосов, стоит невообразимая, жуткая тишина…» Жуть-то какая, братцы, в этой клевероопасной местности!..

Корреспондент продлажае… извините, продолжает: «Дозиметр показывает 10 рентген в час…»

…Ась? Мы с вами не ослышались, читатель? Не «овиделись», то есть? «10 рентген в час»?! Через 18 лет после аварии — и от АЭС за две сотни километров?! Ведь местечки с 10 Р/ч. почти сразу после взрыва и у самой АЭС поискать нужно было (смотрите рассказ «10 рентген/час»)! А со временем количество радиоактивного вещества на местности уменьшалось, уровни падали (рассказ «Чернобыльские Гималаи: Радиационный рельеф»)… И вдруг — ДЕСЯТЬ РЕНТГЕН В ЧАС?!?! Да он описался, наверное! (Я имею в виду — описАлся…)

А может, там и вправду, в Дуброванном?… Страшно сказать… Считаем быстренько: 700 рентген (это смертельная доза) — 700 Р делим на 10 Р/ч., получаем 70… Семьдесят часов — трое суток — в жутком этом Дуброванном — и ку-ку: смерть от ОЛБ, острой лучевой болезни, гарантирована… И они там живут???!!!.. ГОДАМИ????? Да сколько ж тогда там, в этом Дуброванном???

Не буду тебя мучить, читатель: там МИКРО-! Там 10 МИКРОрентген (миллионных долей рентгена!) в час! То есть нормальный, природный, дочернобыльский уровень радиации этой местности!

Нормальный фон в белорусском Дуброванном, «где птицы не поют» (от изумления, наверно, в «Ньюсуик» от июня 21, года 2004, страницу 40 прочитав, дар речи потеряли!). В селе, где поджаренные (радиацией!) утки совсем уж низко над головой летают (от радиации же — больны!). А клевер такой развесистый — ну прям сил никаких нет… На нем эти утки гнезда-то и вьют. Рядом с птичками молчаливыми. Эти, в отличие от уток жареных, не размножаются… Грустят.

10 МИКРОрентген в час. Другому там нечему просто быть[76].

Применяя известную нам методику оценки степени сказочности текста («Вместо введения» и «15 миллирентген в час»: Большая Брехня, или Только «Правда»), делим то, что пишут, на то, что есть на самом деле, и получаем:

1 000 000

Миллион.

«Коэффициент искажения реальности» — МИЛЛИОН.

Газета «Правда» — главный сказочник советских времен — со своими ста тысячами жалкими отдыхает…

Гиперсказка! Во! Она же — обычная, рядовая такая статейка о Чернобыле, о радиации…

Не верите?

Пожалуйста:

Специализированное издание — бюллетень WISE[77] — международной Службы информации по ядерным вопросам: «В Челябинской области… на мосту свердловской автотрассы на высоте 15 метров над рекой Теча (загрязненной радиоактивными сбросами химкомбината «Маяк» в Кыштыме за полвека до появления статьи в бюллетене) уровень радиации составляет 500 рентген в час…»

500 рентген в час!!!???? И автомашины ездят, люди ходят?… Да часик с небольшим на этом мосту WISEшном — и ку-ку — кукушка поет охрипшим от радиации голосом… то есть, наоборот, перестает это делать — дар речи теряет…

«…500 рентген в час, что в 10 раз превышает допустимый уровень…» Ф-фу-у-уххх… Выдох-вдо-о-ох… выдох-вдох… Восстанавливаем дыхание… Вытираем со лба испарину. Переходим к водным процедурам: водицу холодную пьем… Все обошлось, читатель. Сейчас объясню… Ф-фу-у-уххх…

Допустимый по санитарно-гигиеническим нормам уровень радиации — 50 микрорентген в час. (Белорусы в Дуброванном, к слову, проживают на гамма-уровне в пять раз ниже допустимого.)

А на мосту через Течу, значит, на самом деле 500 микрорентген в час.

Что, согласитесь, несколько меньше против первоначально заявленной цифры.

А именно — в миллион раз.

«Коэффициент искажения реальности» —

1 000 000

Обычный.

Стабильность результатов впечатляет.

Особо обращу внимание:

Если в советские «правдивые» времена средства массовой (дез)информации уровни радиации в сказочное число раз занижали, то современные СМ(Д)И их уже в ГИПЕРсказочное число раз ЗАВЫШАЮТ.

Так вот, если раньше, в сов-«правдивые» времена, в сообщениях прессы «камни начинали светиться, оживать и вещать человеческими голосами», то теперь, во времена новые, сов-(совсем)свободные — все наоборот:

Живые, очень даже приятные во всех отношениях люди тускнеют, мертвеют и буквально на глазах (где за час, где за трое суток — это уж как журналист полажае… пожелает, хотел я сказать) — живые нормальные люди на глазах превращаются в камни… надгробные. В таких вот «средствах массовой…».

«Но ведь мы живем в век информации визуальной! — скажете вы. — Кто эту скучную цифирь читает?» Не переживайте, тут-то как раз и открываются новые, гипер-супер-пупер… слов не подберу… в общем, очень большие дополнительные возможности. Например:

Экологический журнал «ORION»[78], «информированный возрастающим экологическим сознанием и необходимостью перемен в нашей культуре» (так в его программном заявлении написано). Фотография:

Ясный летний день. Два марсианских существа, в скафандрах серебристых и блестящих, с дозиметрами склонились над кошелкой бабушки. Подпись: «На железнодорожной станции в 50 километрах от Чернобыля белорусские солдаты проверяют помидоры, привезенные из Украины». И поскольку солдаты эти марсианские летним жарким днем ни с того ни с сего в скафандрах парятся (зимой еще можно было б подумать: замерзли, мол, солдатики в шинелишках худых — в скафандрах греются), поскольку они жарким летним днем в скафандрах космических преют, то эта картинка, ничего словесно и цифирно вроде б не утверждая, тем не менее мощно вопиёт: «Помидоры эти бабушкины краснобокие — отрава смертельная! А сама она, хоть и на вид симпатичная и здоровьем вроде б пышущая, — призрак, фантом, чернобыльское привидение: могильный холмик с покосившимся крестом, вот что она такое…»

Какой туг коэффициент искажения реальности? Обычный — миллион?…

…Освежим наше восприятие, что такое «миллион раз».

Это если б вам доктор вместо таблетки в 1 (один) грамм (грамм) — «после еды… запить… полегчает» — ошибочно выписал бы… не-е-ет, не килограммовый кус (это всего лишь в тысячу раз ошибочка вышла б), а тонну — ТОННУ! — тонну этого самого разлекарственного вещества: «запить»… А заглотнете? А если вы вдруг такой здоровый, что заглотнете, то «полегчает»?!.

А вот МЕГАтонны информационного говна мы глотаем и кушаем. И ничо — не рвет… До поры до времени. Проносит…

Я имею в виду — ответственности авторы такого «продукта» никакой не несут[79]. За то, что вот такая массовая, с позволения сказать, «информация» убивает и калечит людей, поселки, местности, да даже страны целые, Беларусь ту же — не хуже радиации…

При миллионнократном искажении реальности, как уже говорилось в рассказе «Чернобыльские Гималаи», километр ничем не отличается от миллиметра. И обычный человек, например, сделав несколько сот шагов, самых обычных, 75-сантиметровых… доходит от Земли до Луны: 384 тысячи 500 километров. А в чем проблема? Если у нас тут камни оживают на каждом шагу, птицы от радиации хрипнут, а клевер развесистый да колосистый…

Вот в таком фантастическом мире, дорогой читатель, фантастическом в смысле радиации, ее уровней, доз, эффектов и вообще всего, что с радиацией связано, вот в каком фантастическом мире мы, делая очень серьезные лица, живем уже почти четверть века после Чернобыля — пешком гуляя на Луну, легко глотая за раз тонны, читая сообщения СМИ о Чернобыле и радиации…

Подчеркну ОСОБО: я цитировал респектабельный «Newsweek», специализированное«WISE Communiquŭ», добротный и даже элитарный экологический «ORION». А представляете, что о чернобыле и радиации мелет желтая, серая и прочая мышиного цвета и качества пресса?… Которую читают миллионы людей (и от детей никто ж такие статьи не прячет…), миллиарды читают, наверно…

А интересно, вообще в мире грамотных миллиард есть?…

Радиационно грамотных — так точно нет: десятка три радиационных разведчиков, еще несколько — толковых ученых-спецов…

Да теперь еще ты, читатель.
Деньги есть, ума не надо.
малышок
Собутыльник Кота
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Контактная информация:

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение малышок »

Тогда эта тема тупо теряет смысл - источники информации ненадежны( так получается)
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать :)) (hybroid)
Аватара пользователя
Upgrader
Друг Кота
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Upgrader »

малышок писал(а):Тогда эта тема тупо теряет смысл - источники информации ненадежны( так получается)
Надо искать надежные. Они есть. И думать головой, что грамотно написано а что нет.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Аватара пользователя
Stiff
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение Stiff »

огда эта тема тупо теряет смысл - источники информации ненадежны( так получается)

МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!1111адын дын111

Дык да, журналюги такую хрень порой пишу, типа чуть чито так панико....

проще саму сесть посчитать и разобратьса..
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
малышок
Собутыльник Кота
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Контактная информация:

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение малышок »

:beer:
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать :)) (hybroid)
Аватара пользователя
ko666ka
Кошка, гуляющая сама по себе
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение ko666ka »

ну допустим я источник информации - ну может и не самый надежный, но у нас лабы были по радиационной безопасности - 93 или 94 годы - принесли из дому продукты , ну которые покупали в магазине - все крупы зашкаливали - норма была превышена в 3 раза.
а мы пока живы - только дети наши все больные. некоторые с 5 лет в онкологию сразу...детский онкодиспасер переполнен. ну аллергии это норма жизни , сросшиеся пальчики - бывают, ну аномалии - ну живем же....
только не надо расказывать нам что радиация это не страшно. да сми могут и на 1000 ошибаться - только им на ту же 1000 дают заниженную информацию. ИМХО.
юрик Воронеж
Собутыльник Кота
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 14:30:04
Откуда: Воронеж, пгт Рамонь

Re: Аварии на АЭС в Японии

Сообщение юрик Воронеж »

президент компании, которая владеет ФАКусимой, куда то уехал, поползли слухи, что он харакирился. Но на самом деле он в больнице. То, что он ушёл в "больничку", кагбе намекает на то, что в любую минут АЭС может бомбануть, и он не хочет пофейлицо.
Ну эт мне так кажецца.
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»