Осталось найти желающего написать подобное для данной разработки... Автор (DC-AC) уже заработал "бронзовый бюст на родине" при жизни и просить его на второй подвиг не стоит.
(На лекциях по истории КПСС нам неустанно твердили:" Изучайте первоисточники!") Достаточно внимательно прочесть тему, отцедить "воду" (повторы, неинтересные комментарии) сделав конспекты, и практич. всё станет понятно. Данная конструкция не для "пионеров" и в описаниях предполагается наличие нек-рых знаний и умений. Если их недостаточно, тупо делаем схемы и ПП 1 : 1 ("Шаг влево, шаг вправо...") и ВСЁ получится.
Уважаемые гуру. Допустимо ли заменить зарядный конденсатор 2х0.68 С33 резистором ом на 30-40? Ватт на 10, как в схемах бармалея и похожих или есть какие-то нюансы? Трем вентиляторам не хватает, БП подключен на силовые конденсаторы, идёт зарядка, вентиляторы стартуют, напряжение падает до 25В и снова по кругу. Ставил кондеры до 3мкф, не помогло. Без вентиляторов все работает нормально.
У меня тоже такое было даже с одним вентилятором и с С 4.7 мкф ! Я решил уже людям голову не морочить и прикрутил маленькую релюху и теперь пропеллер запускается после зарядки банок
[uquote="DC-AC",url="/forum/viewtopic.php?p=3210664#p3210664"]Для однофазника ещё нет программ с показометром, только без него.[/uquote]
Подскажите, появилась ли программа для однофазника с показометром и как подключить внешнее управление оборотами от ПК, например, передавать нужную скорость через COM-порт (в идеале через него же и данные показометра принимать и др. телеметрию)? Спасибо!
Уважаемые коты! Додскажите пойдут ли эти транзисторы на частотник или все же это перемаркер и не стоит рисковать?
Брал в Китае ,отзывы были положительные...
Если перемаркер то киньте ссылку проверенную на Алли..
А тему лень читать? Ставь и не парься, лучше у китайцев тяжело найти, проверь только вышеописанным простым способом. У меня лично такие же работают и неплохо, и бабки за них вернул, а это типичный представитель перемаркета, невооруженным глазом видно.
[uquote="victors60",url="/forum/viewtopic.php?p=3232025#p3232025"]А тему лень читать? Ставь и не парься, лучше у китайцев тяжело найти, проверь только вышеописанным простым способом. У меня лично такие же работают и неплохо, и бабки за них вернул, а это типичный представитель перемаркета, невооруженным глазом видно. [/uquote]
За темой служу давно и раз в неделю просматриваю новые сообщения ... Ждал пока допилят частотник ...да и сам созревал )) и вот все почти собрал из комплектующих кроме транзисторов ... Решил сэкономить на Китае но обжегся ...
khunpoum9 писал(а):появилась ли программа для однофазника с показометром и как подключить внешнее управление оборотами от ПК
нет. Все обновления и информация появляются по ссылкам под сообщением.
Управление от компьютера не предусматривалось. Теоретически это возможно сделать с помощью какого-либо промежуточного контроллера.
Стабилитроны любые (можно один) на СУММУ напряжения 20-23 В. (Около одного вольта добавит оптрон.)
Транзисторы любые маломощные соответствующей структуры.
ПП настолько примитивна, что вряд ли представит трудности нарисовать (хоть спичкой) самому.
[uquote="khunpoum9",url="/forum/viewtopic.php?p=3233199#p3233199"]Подскажите чем можно заменить диоды зенера BZX79c13 и BZX79c10 в схеме БП 24в ? не нашел их в наличии[/uquote]
Вот еще вариант:
Я брал тут https://m.ru.aliexpress.com/s/item/3268 ... &#autostay
Из одной партии, паяные, выводы толстенькие, возможно перемаркер, непонятно. Двигатель на 3квт тянут на ура, нагрева не заметил. Под нагрузкой и длительно правда ещё не проверял.
Мужики всем доброго времени! Появилось время и решил потихоньку доделывать сей чудеснейший девайс! Вобщем у меня дела обстоят так, подаю питание на плату управления, показометр светит F 01, не на какие кнопки не реагирует, кнопка сброс запаяна правильно, на 13 ноге есть 4.9, на 815 перемычка между КиЭ, реле срабатывает, высокое на плату не подавал, инвертор к плате управления прикошачен, собственно я понял что МК в сбросе, но вот главный вопрос, почему? меня терзают смутные сомнения по поводу моего кварца, с маркировкой 20.000S, проверить нечем, подскажите из за чего еще может быть такой конфуз?