CatOfSith писал(а):Подскажите в чем может быть проблема?
Собрал по авторскому варианту. Но показания температуры не соответстуют, даже близко действительным.
Паяльник ZD-415. Пример при включении начальная "температура" 120 градусов, по мере нагрева увеличивается до 130-132, на самом же деле на паяльнике уже 300 градусов.
В место R1 ставите подстроечник 10кОм и выставляете им комнатную температуру на станции, при отключеном нагреве.
Потом включаете нагреватель и выставляете подстроечником, который на схеме нарисован возле ЛМки, температуру жала паяльниха (нагретого)(мерять в капле припоя расплавленого мультиметром).
Потом всё с начала, и добиваетесь реальных показаний.
Вот про паяльник ZD-415 Отдельный разговор.
Я тоже собрал станцию на этом паяле. Так у него большая инерционность. Паяльник вот http://www.komerci.de/shop/product_info ... anguage=en
А внутренности вот http://cpc.farnell.com/1/1/47782-heater ... atool.html
Так вот добиться стабильности работы сним немогу, температура прыгает 15-20гр.
Более менее добился перепада в 9-10гр. Напихал внутрь пасты теплопроводящей.
Так-что не стройте с этим паяльником больших илюзий.
ЗЫ. Может Вам попался лучший чем у меня паяльник, так напишите.