
покопался в инете, нашел схему на микросхеме L200C. были трудности с запуском т.к. она отказывалась работать с входным напряжением больше 32В. обошелся без перемотки транса (после транса поставил транзистор и стабилитрон для понижения напряжения).
использовал два конденсатора по 220000мкФ 25в, включены параллельно.
транс от обычного принтера с разборки.
конденсаторы соединены алюминиевой шиной т.к. выводы конденсатора алюминиевые.
щупы были сделаны из заготовки для жала паяльника.
кабель автомобильный, сечением 20 квадратов был куплен для пробы, но так и остался в конструкции.
есть печатка, схема. в печатке нет диодного моста для 5в питания т.к. он был прилеплен на трансе.
для индикации использовал мультиметр купленный за 17грн (2$)
вся конструкция обошлась менее, чем 65$
чтобы контакт был хороший - шины были расплющены с одной стороны, а провод залужен и зашлифован для придания ровной плоскости







фальшь панель еще не сделана. на последнем фото видно разъем для ножной педали. принцип работы такой. включили питание -- щелкнуло реле -- кондеры начинают заряжаться -- поставили щупы на свариваемую ленту и нажимаем педаль. всё готово. фото образцов сварки выложу позже.
как показала практика, такая форма щупов как у меня на фото, очень не удобная для сварки маленьких аккумуляторов. пришлось их переточить.
все транзисторы в схеме выбирались по принципу - что нашел в столе, то и поставил





